Обязана ли я как учитель работать дистанционно по указу президента?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

По данному Указу Вы обязаны сидеть дома, а не работать, работодатель нарушает Ваши права, подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учитель. Ушли на дистанционное обучение, но директор решила что с 21 апреля учителя должны все выйти на работу и работать с детьми дистанционно со школы. Правомерно ли это?

С 30 по 7 ноября, президент издал указ о выходных днях. Я работаю в ФНС, судя по разговорам коллег, они работали все локдаун, якобы на них это не распространялось, и в этот раз тоже будут работать. Как какая то ФНС может противоречить указу президента? Я думаю любая жалоба на горячую линию всё решит и как быть если заставят, конечно буду ссылаться на указ президента, это что шутка для них для Минфина. Либо требовать письменный приказ чтобы работать эти дни?

Может ли работать шиномонтаж в период до 30.04 выполняя неотложные ремонтные работы по Указу Президента 206 и указа мэра Москвы 12 и 31

Упразднение фскн по Указу Президента. Я гос. гражданский служащий. Подписала 6 апреля уведомление (на основании указа президента). Вопросы:

1. Должна ли я писать заявление на увольнение в связи с ликвидацией?

2.Имею ли я право на компенсацию (четыре месячных денежных содержания)? Ведь в указе написано, что численность фскн 100 процентов переходит в МВД, но я в МВД не хочу идти работать. Спасибо.

На каком основании местные власти игнорируют указ президента №431 и не устанавливают, предусмотренные Указом меры социальной поддержки многодетным семьям, ведь в Указе президент постановляет: установить конкретные меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в строительной организации, которая занимается строительством и проектированием, с 28.04-10.04 2020 г. по Указу Президента сидела дома, а 16.04.2020 вызвали на работу, сказали что организация не попадает под Указ президента и считается работающей, как я могу узнать должна я работать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение