Где строить курятник и вольер на участке ИЖС - правила и рекомендации.

• г. Воронеж

Вольер для выгула кур непосредственно за забором. (ИЖС). На каком расстоянии можно строить курятник и вольер? Каким нормам это противоречит. Куда следует обратиться.

Ответы на вопрос (2):

За пределами участка никаких вольеров вообще нельзя делать. Накажут по ст. 7.1 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Даже на своей земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) запрещено осуществление хозяйственной деятельности, связанной с содержанием и разведением сельскохозяйственных животных (в том числе кур).

Справочная информация содержится в "Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков":

Категория 2.1: "Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости); выращивание сельскохозяйственных культур; размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек..."

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояние предусмотренно п о СНиП от жилого дома до курятника? На землях ИЖС? И можно ли содержать кур на земле ИЖС? Сосед собрался строить курятник и выгул птиц примыкает к нашему забору. Мы против.

У меня такой вопрос. Надумал строить вальер для кур, сарай-курятник. Сам сарай-курятник построен, и находится от соседского участка на расстоянии 4 метра. Могу я уместить, построить открытый вальер для кур, отступив от соседского забора 1 м или 1,5 м? и примкнуть к сараю-курятнику.

Является ли открытый вальер для кур хозяйственной постройкой?

Восоветуйте, пожалуйста, у соседа есть курятник более 3 метров от нашего забора. Но вальер для выгула кур соеденен с нашим забором. Куры из курятника свободно выходят из курятника и скребуться всегда под нашим забором. Стоит сильный плохой запах. Кроме того сосед на расстоянии 50 см от нашего забора на днях высадил ряд можжевельников, сженцы которого уже сейчас более 2 метров. Это для нас южная сторона, и когда деревья будут расти, то наш участок с грядками будет сильно затемнен, что уже и происходит. Понимать нас он отказывается. Подскажите, пожалуйста куда нам обратиться в этом случае с жалобой.

Жалоба соседей на содержание кур. Земля муниципальная. Выдана государством под ижс. Но как ижс не оформлена. Куры находятся в курятнике, петуха нет. Расстояние от соседского дома до курятника 3-4 метра. Соседи настаивают, чтобы кур убрали. Можно ли содержать кур? Если да, то какие для этого нужны основания?

Проживаем в частном доме в черте города (ИЖС). Сосед надумал строить курятник возле нашей веранды, где кушаем. Он утверждает, что у него земля ЛПХ. На каком расстоянии и по каким нормам он имеет право его строить и имеет ли право вообще, если мы против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по даче завел кур и уток, на каком расстоянии должен стоять курятник и вообще можно ли в садовом сообществе держать кур? Неприятный запах от курятника, курятник находится напротив нашей зоны отдыха! Спасибо!

Здравствуйте. На каком расстоянии можно строить курятник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение