Школьное происшествие - сломана нога на перемене. Как доказать, что случай произошел в школе и чья ответственность?

• г. Новосибирск

В школе на перемене на дочь 7 лет со спины подбежали трое мальчиков-одноклассников, наваливаются в ее сторону, один из них падает на нее. Остальные двое на пол. Дочь падает, наваливаясь на двух девочек, проходящих мимо. В результате падения сломана косточка в голеностопе, наложен гипс. Учитель ничего не видела. Ее не было рядом с детьми. Так как в течение нескольких дней дочь говорила, то болит нога, то не сильно болит, думала, что потянула связки, обеспечивала покой дома и обратились в травму через 5 дней после происшествия. Учитель говорит теперь, что не докажете, что случай произошел в школе. Смогу ли я доказать? И должен ли по закону учитель осуществлять присмотр за детьми первоклассниками на перемене? Хочу избежать в будущем таких травмоопасных ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Полиция опросит очевидцев данного происшествия. Требования о возмещении вреда предъявляйте директору школы.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физкультуры ребенок ученик 7 класса дважды падает, После второго падения появляется серьезная боль в колене. Подошел учитель с вопросом Чего валяешься? Ученик отвечает колено очень болит. Решение иучителя: Потом сходишь в мед кабинет, а сейчас урок. По окончанию урока необходимо быстро переодеться и дойти до следующего урока - Это при боли в колене-После уроков еле-еле дошел до дома-колено уже распухло и позвонил маме на работу. Мама отвезла в травму. Травма направила в больницу - Там из колена выкачали 65 мл крови, гипс и в палату.

Разве не учитель должен был известить медработника школы о травме и чтобы ребенку сразу оказали медпомощь? Как рассматривать действия учителя?

Мой ребенок (8 лет) 2 месяца назад в школе на перемене получил травму - компрессионный перелом 3 позвонков - по вине однокласснице, которая дернула за скакалку. Учителя рядом не было. В медпункт не обратились. Перелом обнаружился только через неделю, когда сын пожаловался на боли в спине. В травмпункте я сообщила, что травма была получена в школе, но далее, в больнице, куда мы прибыли по скорой, я говорила, что упали на улице (учитель попросила не говорить). Как результат - три месяца нельзя сидеть, год не заниматься спортом. Позади лечение в больнице, в санатории. Сейчас же, понимаю что процесс реабилитации долгосрочный и небесплатный, я думаю, что нужно наказать одноклассницу, но не хотелось бы привлекать учителя. Могу ли я на что-то рассчитывать?

Олеся.

Два дня назад моя сестра выходила из автобуса, водитель не дождавшись пока она выйдет совсем, поехал. В результате сестра сломала ногу, автобус поехал дальше. Мы обратились в больницу, потом в ГАИ, а они нам говорят, что надо было их вызывать сразу, как при ДТП и теперь сложно доказать, что нога сломана в результате падения из автобуса и вообще вину водителя не доказать. Подскажите пожалуйста куда нам дальше обращаться и вообще как быть в данной ситуации?

Произошла такая ситуация, перед уроком физкультуры в 6 классе на перемене, большая часть переодевались в раздевалках, в каридоре один мальчик ударил второго мальчика ногой по голове, видел только 1-2 мальчика эту ситуацию, учитель во время перемены ходил в учительскую отнести журнал и взять журнал этого класса, после того как это произошло, учителю никто ничего не рассказал про эту ситуацию и урок прошёл как обычно, но тот мальчик которому ударили по голове не было на уроке, учитель узнал об этом только через 2 дня после этой ситуации через классного руководителя, теперь вызывает директор, как поступить учителю, виноват ли в этом учитель и обязан ли учитель находиться во время перемены с детьми? На перемене перед физкультурой? Спасибо заранее.

Ребенку в школе на уроке разбили телефон, учитель ничего не видела, двое одноклассников подтверждают данное происшествие, причем ребенок которого обвиняют жаловался учителю на потерпевшего, можно ли в данной ситуации требовать возмещение ущерба?

На уроке физкультуры, который проходил на катке, ребенок сломал ногу. Травма случилась из-за сильного толчка в спину, после которого ребенок упал и сломал ногу в голеностопе. Учитель ничего не видел, дети путаются в показаниях,, кто виновен не понятно. Ребенок сам позвонил и мы забрали его из школы. Обратились на скорую и после осмотра и сделанного снимка наложили гипс. Что делать, как быть? В понедельник идти к директору с разговором. Подскажите, как быть.

14.01.21, дочь, 10 лет, получила травму (перелом ноги) на уроке физкультуры (был бег задом и она подвернув ногу упала). Позвонила она мне сама, а не учитель. Пока я ехала в школу, ей была оказана помощь медсестрой школы, забинтовали бинтом голеностоп. Сразу, забрав ребёнка, направились в травмпункт. Там подтвердили перелом, наложили гипс, мы направились домой. Травмпункт выдал бумагу, подтверждающую травму. Травматолог в своей бумаге указал, что травма была получена в школе. Вопрос: имеем ли мы право на материальную компенсацию от мёд.страховой или от школы. Что нужно для этого сделать и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две близняшки одноклассницы в школе постоянно дразнили мою дочь. Последний раз дочь с рыданиями позвонила из школы. Я пришла в класс и при учителе спросила девочек, за что они ее постоянно передразнивают, всячески изображают и во время ответа у доски и в перемену, сказала оставьте ее в покое. Мне оставалось несколько дней до родов и я боялась, если увезут в роддом конфликт разрастется и некому будет защитить мою дочь. Мать близняшек подала на меня в суд-моральный вред на 100000 р. Учитель подтвердила, что я говорила на повышенных тонах, хотя была перемена, что оскорблений в адрес близняшек не было. Как мне доказать, что я говорила просто громче, чтобы девочки услышали меня в перемену из-за шума.

Ребенок получил травму спины в школе, однако скорую не вызвали, мне не позвонили. Вечером этого же дня обратились в травмпункт, врач сказал, что первый рентген не показателен и если спина будет болеть обратиться к врачу повторно. Через неделю спина продолжала болеть сделали мрт показало перелом позвоночника. Сейчас школа говорит, что она не причем, травму мы получили не в школе. Возможно ли доказать, что травма получена в школе?

Ребёнок получил травму на перемене в школе когда учитель был с другими детьми в столовой. Родителям ничего не сообщила и не оказала первую помощь. В результате ушиб подбородка и через несколько дней выпали передние зубы. Какая максимальная ответственность ждёт учителя за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение