Школьное происшествие - сломана нога на перемене. Как доказать, что случай произошел в школе и чья ответственность?

• г. Новосибирск

В школе на перемене на дочь 7 лет со спины подбежали трое мальчиков-одноклассников, наваливаются в ее сторону, один из них падает на нее. Остальные двое на пол. Дочь падает, наваливаясь на двух девочек, проходящих мимо. В результате падения сломана косточка в голеностопе, наложен гипс. Учитель ничего не видела. Ее не было рядом с детьми. Так как в течение нескольких дней дочь говорила, то болит нога, то не сильно болит, думала, что потянула связки, обеспечивала покой дома и обратились в травму через 5 дней после происшествия. Учитель говорит теперь, что не докажете, что случай произошел в школе. Смогу ли я доказать? И должен ли по закону учитель осуществлять присмотр за детьми первоклассниками на перемене? Хочу избежать в будущем таких травмоопасных ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Полиция опросит очевидцев данного происшествия. Требования о возмещении вреда предъявляйте директору школы.