Отобрали детей, можно вернуть?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Опека же не просто так же отобрала ваших дней Устраните причину по которой ваших детей отобрали-тогда сможете их вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Сперва следует устранить причину. После этого в судебном порядке восстанавливаться в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Опека отобрала от матери детей, передала отцу, до суда. Но алименты продолжают высчитывать. Можно приостановить выплату ей алиментов. Если можно то как? В опеке говорят что они не могут, только суд. А деньги уходят на пиво и дрю.

Скажите пожалуйста, такая ситуация.

Органы опеки отобрали ребенка, и сказали что в соответствии с семейным кодексом в течении 7 дней подадут в суд на лишение род. прав.

Однако прошло уже около месяца, а органы опеки в суд так и не подали, детей не вернули.

Ребенка отобрали по причине, что наша соседка (ввиду неприязненных отношений) регулярно жалуется на нас в опеку.

Можно ли как-то оспорить действия опеки и вернуть детей?

Опека забрала детей. Родственникам не отдают, говорят дети 6 месяцев будут у них. Временную опеку тоже не дают, так как мать не ездит в командировки. Мать не лишена родительских прав. Как вернуть детей и почему они должны там находиться 6 месяцев?

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

У меня была предварительная опека на родственницу-инвалида 1 группы. Сейчас органы опеки настаивают, чтобы я оформила постоянную опеку. Я отказываюсь, а они настаивают. Как мне быть? Могут ли они оформить предварительную опеку на мою сестру при ее согласии.? Каковы сроки предварительной опеки?

У подруге в польше отобрали детей за то что она как каждая мать отругала ребенка и пару раз шлепнула. Но как такого избиения как они утверждают небыло как можно и каким способом вернуть троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц. Опека отобрала детей. 8 мес бились. Суд вынес решение о незаконномиизьятии. Хочу всех накащать.

Сдравствуйте у меня забрали детей и сказали написать что я их сдала на временно по семейным трудностям я жила с мамой в однокомн квартире жизнь у меня с ней не получается она на меня в опеку писала много раз придумывала всякие различные ситуации чтоб ей двть покоя чтоб она жила без детей опека ей верит так как боиться что она будет выше писать и у меня забрали детей и сказали что на пол года чтоб я разьехалась от неё и устроила своё жильё я нашла жильё но как назло уволилась с работы что мне надо сделать чтоб вирнуть моих детей и если я в их срок как они сказали не успел устроиться на работу если опоздаю на месяц смогу ли я ещё вернуть моих детей они детей у меня отобрали и мат капитал дет дом взял себе.

У нас с мужем органы опеки отобрали детей. Ссылаясь на статью 77 семейного кодекса, у нас 4 детей. Потом органы опеки подали в суд на лишение родительских прав, причем нас не уведомили о том когда будет судебное заседание. А так же органы опеки сказали что мы больше никогда не увидим детей, и запретили посещение и предоставление информации о самочувствии детей. Как быть в таком случае? Как вернуть детей? Теперь я на себе почувствовала агрессию органов опеки, хотя я думала что они должны помогать семьям с детьми в сложных жизненных ситуациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение