• г. Кострома
Вопрос №17185859

У меня счёт в иностранном банке, как мне его пополнить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
04.04.2020, 09:44

Андрей, переведите деньги онлайн.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я написал расписку, открыл счёт в иностранном банке, деньги якобы поступили,

Я написал расписку, открыл счёт в иностранном банке, деньги якобы поступили, но чтобы их снять нужно пополнить счёт на 79 доларов, вот бик банка 828472741

Юрист г. Барнаул
04.04.2022, 20:46

Это распространенное мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.04.2022, 09:06

Добрый день!

Хочу Вас огорчить - Вы попали к мошенникам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Кто должен нести ответственность в этой ситуации?

Фирма в которой я работаю заключило договор с иностранной фирмой на поставки товара в Россию. В соответствии с условиями договора моя фирма оплатило оговоренную в договоре сумму с зачислением ее на расчетный счет иностранной фирмы в иностранном коммерческом банке через российский коммерческий банк. Однако перечисленная сумма к получателю не поступила, в связи с чем иностранная фирма расторгла договор с нами в порядке, предусмотренном договором.

Как было установлено, зарубежный коммерческий банк имел корреспондентский счет в российском банке. Последний зачислил положенные суммы на этот корсчет иностранного банка, но он не перечислил их на счет иностранной фирмы.

Как нам обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга, убытков и наложении ответственности за неисполнение денежного обязательства к российскому коммерческому банку и иностранному коммерческому банку.

Кто должен нести ответственность в этой ситуации?

Юрист г. Долгопрудный
23.11.2015, 10:15

Читайте условия договора с фирмой.

Ситуация - неправдоподобная. По сути, Вы каким-то образом, по условиям договора, обязались нести ответственность за действия третьих лиц, не подлежащих Вашему контролю (банки).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Почему банк не даёт мне пополнить счёт?

По судебному приказу на мой счёт в банке наложили арест. Часть суммы, находящейся на счёте списали в счёт погашения долга по судебному приказу. Хотела остаток долга также внести на мой счёт,чтобы его тоже списали в счёт долга и сняли арест. Но оказалось, что из за ареста я не могу пополнить счёт. Законно ли это? Насколько мне известно, при аресте ограничения распространяются на управление денежными средствами и снятие, а пополнять счёт можно. Почему банк не даёт мне пополнить счёт?

Юрист г. Петрозаводск
29.02.2020, 00:06

Уважаемая Полина!

Вам проще отменить этот судебный приказ на основании статей 128, 129 ГПК РФ с учетом положений статьи 112 ГПК РФ, а потом, если с Вас будут взыскивать этот долг (к сожалению Вы не пишите за что с Вас судебным приказом взыскали долг) на основании иска, можно уменьшить сумму неустойки (если она предусмотрена).

Если Вы не хотите отменять судебный приказ, то заплатите оставшийся долг судебному приставу-исполнителю или взыскателю долга. Вот и всё.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Калуга
28.02.2016, 14:29

Может. Вы же не снимаете деньги когда нужна доверенность а вносите!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Вопрос: каким образом работают иностранные банки, или это мошенники.

Мне нужны были деньги, мне предложили в долг через банк Великобритании, где я должна была завести виртуальную карту на которую переведут мне деньги, а я с неё переведу на свою Российскую. Я завела такую карту в указанном банке. Банк попросил для идентификации пополнить счёт на 3390, я их перевела, банк посчитав, что я допустила ошибку, вернул их обратно на счёт в банке, и этот счёт заблокировали, за разблокировку попросили пополнить счёт на 15 тысяч рублей. Вопрос: каким образом работают иностранные банки, или это мошенники.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ирина.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
04.03.2019, 15:01

Конечно же это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правда ли есть такой закон, если кредит взят в иностранном банке, то написав заявление,

Правда ли есть такой закон, если кредит взят в иностранном банке, то написав заявление, что я не хочу помогать иностранному государству, в праве его не выплачивать? Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
23.03.2016, 20:44

Нет такого закона. И иностранных банков в РФ нет, к вашему сведению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
23.03.2016, 20:44

Здравствуйте. Нет такого закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правы ли сотрудники банка?

Мне исполнилось 45 лет. Через две недели хотела пополнить счёт в банке. Мне отказали, объяснив, что паспорт просрочен. Правы ли сотрудники банка? СПАСИБО.

Юрист г. Хабаровск
14.06.2015, 05:18

идите меняйте паспорт, ваш паспорт недействительный

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли давать иностранному банку паспортные данные?

Мне пришло на электронную почту сообщения из Лондона. Что я как активный пользователь электронной почты выиграла 500 000 ЕВРО. Банк Лондона чтобы перечислить 500 000 евро. Просят:

1. паспортные данные

2.адрес банка.

3.какой банк

4.счёт в банке

5.дать информацию об учётной записи.

Можно ли давать иностранному банку паспортные данные?

Юрист г. Новосибирск
30.07.2014, 19:39

Это мошенничество. не надо никаких данных предоставлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Москва
23.06.2022, 13:16

Добрый день!

А вы открывали счет?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.06.2022, 13:36

Если Вы его лично не открывали, то разумеется у Вас его быть не может в нем.

Все иное просто развод на деньги...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Наша компания-юридическое лицо владеет на праве долевой собственности 1\3 нежилого помещения.

Наша компания-юридическое лицо владеет на праве долевой собственности 1\3 нежилого помещения. Можем ли мы продать свою долю иностранному юридическому лицу. Нужно ли для этого разрешение каких-либо органов и как происходит государственная регистрация сделки, если документы иностранной компании на иностранном языке.

Адвокат г. Москва
12.11.2003, 13:25

В Вашем случае необходимо учитывать правила продажи доли в праве общей собственности.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

К заявлению о государственной регистрации могут прилагаться документы, подтверждающие отказ остальных участников долевой собственности от покупки доли и оформленные в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, или нотариально заверенные.

Приобретение иностранным инвестором права на здания, сооружения и иное

недвижимое имущество осуществляется в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

Документы на иностранном языке должны быть легализованы и переведены на русский язык с нотариально заверенным переводом.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение