Кто нести ответственность при невозможности посещения курса массажа из-за обстоятельств?

• г. Кемерово

Оплатила курс массажа, сходила на 1 сеанс, но из-за ситуации в стране я работаю удаленно и не выхожу на улицу, т.е и на массаж не хожу, хоть и мастер работает. Я попросила вернуть средства с вычетом использованного сеанса, мастер отказывается. Я не имею права на возврат?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на возврат. Тем более в нынешней ситуации. Для начала предъявите мастеру претензию с требованием вернуть деньги. Если он на претензию ответит отказом, тогда надо будет обращаться в суд с соответствующим иском. В претензии именно так и напишет. Кроме того мастер не имеет право в период карантина никого принимать на дому!

Как написала коллега, да вы имеете право на возврат. Для мотивации возврата денег пригрозите, что вы напишите жалобу на мастера за оказание услуг во время карантина, в нарушение запрета. Зафиксируйте возможным способом, что он оказывает услуги в данный период (переписка по телефону, аудио запись разговора и т.д.). Продемонстрируйте своё серьезное намерение наказать мастера за это. Уверен, что деньги вам вернут с извинениями.

Вы можете уточнить мой ответ, обратившись ко мне в ЧАТ.

В знак благодарности прошу оценить мой ответ.