Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судебные исполнители берут с пенсии 50%по долгам а имеют ли они право брать

и с социальной выплаты с надбавки к пенсии на ребенка который учится на дневном отделении института.

вопрос №17186507
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если это пенсия по случаю потери кормильца, выплачиваемая за счет средств федерального бюджета или выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, либо пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, то не имеют права. Это нарушение ст. 101 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ.

(текст отредактирован 04.04.2020, 11:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сертификат на покупку недвижимости считается ли доходом семьи (семья многодетная) при оформлении пособия на детей от 3-х до 7 лет включительно?

вопрос №17683445
прочитан 3 разa

Не считается.

Согласно:

Правительства РФ от 20.08.2003 №512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В сентябре 2019 у меня родился четвертый ребенок. Мы относимся к малообеспеченным семьям. Скажите, пожалуйста должна ли я получать пособие в размере одного прожиточного минимума или только дети рожденные с 1 января 2020 года.

вопрос №16719328
прочитан 1 раз

малоимущие граждане и семьи в Российской Федерации имеют право на разные виды социальной помощи и поддержки со стороны государства. Статус малоимущего закреплен законодательно и привязывается к доходу гражданина или семьи.

Какой должен быть доход для получения статуса малоимущей семьи?

Малоимущие – это одиноко проживающие граждане или семьи, у которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, утвержденного в данном субъекте РФ. Прожиточный минимум отличается от региона к региону, в целом по стране он составляет для трудоспособных лиц 11 163 рубля, для пенсионеров – 8 506 рублей, для детей – 10 160 рублей.

Малоимущей может быть признана любая семья – как полная, так и неполная, с детьми или без них, а также отдельные одиноко проживающие граждане. Для того, чтобы гражданин был признан малоимущим, он должен проживать отдельно, самостоятельно вести хозяйство, не иметь прописанных по одному адресу с ним родственников, иметь личный доход (по всем видам) ниже прожиточного минимума.

Социальная помощь для малоимущих назначается в зависимости от категории – это несовершеннолетние дети (или от 18 до 23 лет, если обучаются), семьи с детьми до 3 лет, нетрудоспособные граждане (инвалиды), а также лица пенсионного возраста.

Важно, что малоимущей не может быть признана семья, в которой проживает человек, который может работать, но не трудоустроенный и не состоящий на учете в службе занятости населения.

При расчете совокупного дохода на каждого члена семьи учитываются доходы, полученные в течение трех месяцев, предшествующих обращению за социальной помощью. К доходам относят все денежные поступления, в том числе заработную плату, стипендии, доходы от имущества (например, при сдаче в аренду недвижимости), другие вознаграждения, доходы от ценных бумаг, социальные выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правда или ловушка, что сейчас делают выплаты о невыплаченных социальных накоплений?

вопрос №16388028

Речь идет о выплатах пенсионных накоплений? Невыплаченный остаток средств пенсионных накоплений вправе получить его правопреемники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могут отказать в выплате пособия от 3 до 7 лет если до прожиточного минимума не хватает 230 р,живу одна дочки 6 лет?

вопрос №17404404
прочитан 5 раз

Не откажут, вам положены ежемесячные выплаты на ребенка в размере половины МРОТа. Смело подавайте заявление и добивайтесь своего.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соцзащита отказывается автоматически продлевать пособие на ребенка, просит подтверждающие документы, ссылаясь на то, что постановление президента об автоматическом продлении соц. пособий до 30 сентября распространяется только на детей кому исполнился 1 год и 2 года. Нам исполнилось 1,5 года. Правомерно ли это? спасибо заранее за ответ.

вопрос №17272125
прочитан 8 раз

Трудно сказать однозначно. Просто ни одно федеральное пособие - не продлевается после достижения ребенком именно полутора лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могут отказать в выплате пособия от 3 до 7 лет если доход на 2 человека составляет 21 741 р до прожиточного минимума на двоих не хватает 230 р,живу одна дочки 6 лет?

вопрос №17405485
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Даже если у вас не хватает 1 руб до прожиточного минимума, пособие обязаны выплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос я проживают больше 2 х лет в краснодарском крае. Ещё не разу не получил социальных выплат. Вот мне интересно должен был ведь от многих людей слышу что некоторым что-то перепадало.

вопрос №10641980
прочитан 4 разa

---Здравствуйте, а вы это кто и какие у вас для выплат имеются основания?

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение