Я получил гражданство России, как заменить ву молдовы на рф в условиях карантина.

• г. Москва

Я получил гражданство России, как заменить ву молдовы на рф в условиях карантина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В заявительном порядке, дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

На данный момент нахожусь в Молдове и получила новый загран паспорт. Вопрос:1.Нужно уведомлять о втором гражданстве? 2.И чем грозит не полный отказ от гражданства Молдовы?

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Как поступить в такой ситуации Я мама сыны гражданка РФ, получила гражданство в 2000 г в посольстве РФ в Республике Молдова (гражданства Молдовы я не принимала) Одновременно в посольстве было предоставлено гражданство моему сыну 1996 г.р. Что подтверждается печатями в свидетельстве о рождении сына. С 2001 г. мы проживаем на территории РФ. Сыну выдали вкладыш о гражданстае РФ в 2004 г. В 14 лет дали паспорт гражданина РФ В 20 поменяли и сейчас он служит в армии. Сейчас УМВД России по Орловской области не получила подтверждения гражданства РФ на моего сына из посольства РФ в Молдове. Итребует чтобы мы получили справку в посольстве Молдовы, что он не гражданин Молдовы, а потом подать документы на гражданство РФ Как в данном случае правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

Я получил гражданство России в начале мая. У меня первое гражданство Молдовы. Согласно законам, Молдова признаёт двойное гражданство и процедура отправки нотариального отказа в посольство не является поводом лишения гражданства. Могу ли я воспользоваться паспортом Молдовы для поездок в Евросоюз пока не сделан заграничный паспорт России? Мне сделали многократную визу в паспорте Молдовы на тот момент пока я ещё не получил даже внутреннего паспорта. Спасибо.

В 2007 году получил российское гражданство, соответственно от гражданства Молдовы отказался. Писал заявление. Но как говорят (не знаю точно) Молдова все таки не лишает официально таких как я Молдавского гражданства! Что делать? Подавать уведомление о двойном гражданстве или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение