Бывший муж преследует меня и устраивает погром в интернете - как защититься?

• г. Воронеж

Меня преследует мой бывший муж, с которым мы не живем вместе уже больше полу года. Нас развели пол месяца назад, я ещё не получила свидетельство о разводе, так же у нас есть общая дочка, которую он не обеспечивает и вообще ей не интересуется. Он преследует меня в интернете, создаёт кучу левых страниц и пишет отзывы о моей работе, которые не соответствуют действительности, так же осеорбляет и унижает меня, недавно вообще мой номер телефона разослал по каким-то группам что я якобы принимаю мужчин и оказываю им интим услуги. Теперь мне нет покоя не днём не ночью мне пишут и звонят. Так же он пишет гадости моим родственникам, друзьям и знакомым. Что мне делать? Я не могу нормально жить. Я постоянно на нервах, я воспитываю дочку, так продолжаться больше не может. Я ходила в полицию, но так как он в этом городе не прописан и живет непонятно где они не хотят этим заниматься и говорят чтобы его родители на него повлияли, но его родители все знают и никак не могут на него повлиять. Он неадекватный человек. Я работаю как самозанятая и мне нужны страницы и Группы во всех сетях, я не могу сменить просто номер, если он узнаёт его или мою новую страницу начнётся все заново. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции. Укажите, когда обращались, зарегистрировали ли ваше обращение. Просьба провести прокурорскую проверку согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ.

Оскорбления (ст. 5.61 КОАП РФ) и клевета (ст. 128.1 УК РФ)наказуемы законом.