Проблемы с регистрацией наследуемой машины из-за коррозии номера и неверной информации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Получила машину по наследству после смерти супруга, передарила ее сыну. Хотели зарегистрировать, но инспектор не смог увидеть вин номер из-за коррозии, которая съела 5 последних цифр. Отправил на экспертизу. Мы с сыном, как законопослушные и несведущие, покорились. Документы на машину у нас забрали. Один эксперт не смог оттереть ржавчину, стёр даже краску и то, что ещё можно было увидеть. Прочесть номер на двигателе у него не нашлось аппаратуры. И нас отправили на экспертизу в СПб на Софийскую. Сын недавно получил права, СПб не знает. Но самое главное, знакомые сказали, что машину должны были зарегистрировать и с такими номерами по новым правилам. Получается нас развели. Теперь из-за коронавируса не выехать на экспертизу и документы на машину неизвестно, когда получим. Можно ли их востребовать обратно или надо проходить экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас не разводил.

Все правильно сделано.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков, мою машину отправили на экспертизу так как на вин номере на чашке образовалась коррозия на одном знаке, сказали мол плохо читается vin номер и забрали птс, свозил машину на экспертизу машина не в угоне эксперт проверил подтвердил птс оригинал, и вот опять отказываются отдавать мне птс, направляют ещё раз номер двигателя нужен говорят.

Мы купили авто. Не смогли его поставить на учет - инспектор сказал что номер спилен и отправил на экспертизу. Эксперт сегодня подтвердил что номер спилен. Ждем справку об исследовании от эксперта.

Каковы варианты решения этой проблемы? Придется ли покупать новый двигатель? Могут с этим двигателем поставить машину на учет?

Поехал машину ставить на учёт,инспектор сказал что есть подозрения что вин номер на стакане перебит, забрали документы отправили на экспертизу, экспертиза показала что с вин номером ничего не делалась и машина чистая.. говорят что всвязи с новым законом я машину больше продать не с могу, правда ли это или нет!?

Мною в автосалоне г.Москвы был приобретен автомобиль Форд Эксплорер 2004 г. выпуска растаможенный на Московской таможне. Таможней был выдан ПТС в графе модель, номер двигателя стоит отметка "отсутствует " при постановке на учет в г.Туапсе меня отправили на экспертизу автомобиля, экспертом на блоке целиндров двигателя были обнаруженны последние восемь цифр ВИН кода автомобиля. Эксперт не дает полного заключения экспертизы что это, номер двигателя или номер детали. Без его заключения нам отказывают в постановке автомобиля на учет т.к начальник ГИБДД считает что это номер двигателя, Мы связались с автосалоном где нам ответили что на машинах американского производства номер двигателя отсутствует. В ГИБДД г.Туапсе меня отправляют на таможню г.Москва вписывать в ПТС найденные экспертом восемь цифр ВИН кода как номер двигателя. При покупке машины мне не были выданы транзитные номера, а справка счет уже не действует. Скажите пожалуйста что мне теперь делать?

Когда я покупал авто, я не смог поставить его на учет т.к. по базе была обнаружена такая же машина с такими же номерами кузова и двигателя, меня отправили делать экспертизу, которая стоила 1500 рублей, экспертиза показала что машина чистая с заводскими номерами, можно ли мне отсудить сколько нибудь денег за это?

Такая ситуация: с отцом оформили договор купли-продажи авто он был единственным собственником. При регистрации автомобиля из-за нечитаемого вин номера на кузове (ободралась краска машина старая 2007 года) меня отправили на экспертизу в гибдд. С вин на кузове все оказалось нормально но возникли проблемы с номерами на двигателе (в 2013 г двигатель сломался и был заменен на другой который приобретался отцом в магазине автозапчастей) якобы на двигателе нет номера, затем меня привели в отдел полиции сказали что будет проведена экспертиза физико-химическая, видимо есть подозрения, что двигатель краденный. Машину и ключт у меня забрали до 30 марта, т.е до экспертизы никаких документов о изъятии авто не дали. Машина стоит у ОП.Чек от приобретенного двигателя уже давно потерялся и как выяснилось в базе тоже не осталось. Скажите пожалуйста как быть какие варианты развития событый?

Купили машину у перекупа в Екатеринбурге. Машина стоит на учёте в СПб. На постановке на учет нас отправили в одел полиции. Машину забрали, отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что номера двигателя и кузова перебитые. Документы не подделка. Как нам теперь быть? Машину забирают. Есть ли шанс вернуть машину. Что требовать от лознавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении техосмотра инспектор отказался выдавать талон на том основании, что двигатель - б/н. Было сказано, что этого не должно быть, меня отправили в ГИБДД, провести экспертизу авто.

На двигателе и в паспорте - б/н, машина поставлена такой на учет и уже 7 лет без проблем проходила т/о. Машина была приобретена в 2001 г. На площадке осмотра перед регистрацией инспектор даже не глянул на двигатель, увидев в паспорте б/н. Как ни в чем не бывало ездил 7 лет. Теперь ГИБДД усмотрели в отсутствии номера криминал.

На экспертизе высянилось, что номер на двигателе оказался спиленным, регистрация т/с анулирована, номера сняты. Капитан из РОВД сказал, что легализовать старый двигатель невозможно. Можно только поставить новый, с номерами, и зарегистрировать машину с новым двигателем.

Из ОВД пришел отказ от возбуждения уголовного дела. Написано: В данном деянии отсутствует состав преступления..., так как машина была поставлена на учет в 2001 году в МРЭО ГИБДД. При постановке на учет двигатель и по документам и по результату осмотра был без номеров (б/н).

Постановил: Допустить к регистрационным действиям "БМВ - 318", регистрационный знак ---, собственник гр. ---

В МРЭО ГИБДД ставить машину на учет отказались на том основании, что идентификационная маркировка изменена. Достановление из ОВД их не интересует.

Вопрос: можно ли что-то сделать? Есть ли у этого дела судебная перспектива?

Купил машину ваз 2114, приехал регистрировать в мрэо. Все заявления, документы приняли, документально проверку прошла. На осмотре сотрудник гаи сказал у вас коррозия на двигателе, где находится сам номер двигателя, решил отчистить его, но до конца устранить ржавчину никак не получается. Посмотрел в птс, оказывается у предыдущего собственника уже стоит отметка в птс, что номер двигателя в коррозии. Подскажите, как юридически грамотно поступить? И если покажу отметку отправят на экспертизу или проблем не будет?

В 2010 при регистрации отправили на экспертизу, заключение: ВИН соответствует, № двигателя перебит. Могу ли я сейчас зарегестрировать авто со старым двигателем или вставлять новый двигатель как требуют в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение