Проблемы с регистрацией наследуемой машины из-за коррозии номера и неверной информации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Получила машину по наследству после смерти супруга, передарила ее сыну. Хотели зарегистрировать, но инспектор не смог увидеть вин номер из-за коррозии, которая съела 5 последних цифр. Отправил на экспертизу. Мы с сыном, как законопослушные и несведущие, покорились. Документы на машину у нас забрали. Один эксперт не смог оттереть ржавчину, стёр даже краску и то, что ещё можно было увидеть. Прочесть номер на двигателе у него не нашлось аппаратуры. И нас отправили на экспертизу в СПб на Софийскую. Сын недавно получил права, СПб не знает. Но самое главное, знакомые сказали, что машину должны были зарегистрировать и с такими номерами по новым правилам. Получается нас развели. Теперь из-за коронавируса не выехать на экспертизу и документы на машину неизвестно, когда получим. Можно ли их востребовать обратно или надо проходить экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас не разводил.

Все правильно сделано.