Строительная компания заставляет работать в период карантина без мер предосторожности и оплаты - опасность заражения среди 100 работников в лифт-клети

• г. Красноярск

Работаю в строительной компании, строительство ведётся под землёй. Работодатель заставляет работать в периоды карантина. Работали и 28 марта и все последующие дни. В дни с 30.03. по 3.04 обещали оплатить в двойном размере, но оплачивают только 30-31.03. О самоизаляций нет и речи, пишите дни без содержания. Ни каких мер предосторожности, в лифт-клеть набивается по 100 человек, как селёдки. Один заражённый, и всё распространение: 500 человек разъезжается по городу. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, об отсутствии мер предосторожности сообщайте в региональный Минздрав по телефону горячей линии.

По поводу нарушения ваших трудовых прав обращайтесь в инспекцию труда через интернет, можете это сделать на сайте онлайнинспекция. Рф

Вы можете уточнить мой ответ, обратившись ко мне в ЧАТ.

В знак благодарности прошу оценить мой ответ.

Добрый день. Срочно сообщите об условиях вашей работы в Инспекцию по труду, а также в Роспотребнадзор, так как ваш работодатель подвергает опасности заражения не только вас и других работников, но и тысячу потенциальный людей!