Под чужим именем осудили человека как доказать что это так.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здесь можно говорить о пересмотре дела по ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Если Вы располагаете соответствующими сведениями, обратитесь письменно в прокуратуру. Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору (ст. 415 УПК РФ). Прокуратура проведет проверку и при наличии оснований, вынесет Заключение о необходимости возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Илья, факт осуждения другого человека доказывается документально.

Добрый день. Нужно с делом знакомиться, только так, не видя документов, нет смысла обсуждать ваш вопрос.

Осуждённый должен написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам по ст. 413 УПК РФ..

Какие данные можно показать и переслать с обвинительного заключения начинается.

Подробно почитайте материалы, следователь устанавливает личность человека вначале.