Илья
Илья г. Тюмень 04.04.2020, 13:27

Под чужим именем осудили человека как доказать что это так.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 04.04.2020, 13:37

Нужно ознакомится с материалами дела.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 04.04.2020, 13:45

Здесь можно говорить о пересмотре дела по ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Если Вы располагаете соответствующими сведениями, обратитесь письменно в прокуратуру. Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору (ст. 415 УПК РФ). Прокуратура проведет проверку и при наличии оснований, вынесет Заключение о необходимости возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Питеров В. Н. юрист Питеров В. Н. 04.04.2020, 13:46

Илья, факт осуждения другого человека доказывается документально.

Свалов А. А. юрист Свалов А. А. 04.04.2020, 14:23

Нужно с делом знакомиться, только так, не видя документов, нет смысла обсуждать ваш вопрос.

Уткин Ю. Н. юрист Уткин Ю. Н. 04.04.2020, 19:01

Осуждённый должен написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам по ст. 413 УПК РФ..

Илья
Илья г. Тюмень 04.04.2020, 14:33

Какие данные можно показать и переслать с обвинительного заключения начинается.

Какие данные можно показать и переслать с обвинительного заключения начинается.

ответы юристов
Найданов С. Д. студент Найданов С. Д. 04.04.2020, 14:38

Подробно почитайте материалы, следователь устанавливает личность человека вначале.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение