Как подать заявление в суд, чтобы жена не могла распоряжаться наследством во время разбирательств - образец заявления

• г. Красноярск

Есть у вас образец заявления в суд по поводу того, чтобы жена не могла распоряжаться наследством во время судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст.140 ГК РФ, заинтересованное лицо имеет право ходатайствовать перед судом в рамках поданного иска о принятии мер по обеспечению иска:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

ГК Рф Статья 139. Основания для обеспечения иска

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Образца нет. Такие заявления составляются в произвольной форме с соблюдением требований ГПК РФ. Вы можете обратиться за помощью к любому из юристов на этом сайте в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Могу я продолжить судебное разбирательство о расторжении договора пожизненного содержания как наследница, если бабушка умер во время судебных разьирательств, заявление в суд подовал сама бабушка.

Прошу Вас дать ссылку, где можно посмотреть образец заявления судебным приставам по вопросу взыскания алиментов. На руках-судебный приказ, в суде сказали отправить приставам, приставы говорят-пиши заявление.

Собираюсь подать заявление в суд по поводу возмещения материального ущерба, который возник в результате того, что я, как поручитель, выплатил остаток по кредиту. Ввиду того, что сумма иска невелика (предполагается разбирательство в мировом суде по месту жительства) и сопоставима со стоимостью услуг адвоката, который может присутствовать на судебном разбирательстве, а также, принимая во внимание то, что, по мнению адвоката, с которым я консультировался, вероятность положительного для меня исхода разбирательства составляет порядка 50%, я собираюсь выступать на суде самостоятельно. Заявление я составил с помощью адвоката, т.е. оно составлено профессионально и сомнений не вызывает. Вопрос состоит в том, насколько в данной ситуации я поступаю правильно и какие меня ждут сложности, если принять во внимание, что у меня нет опыта судебных разбирательств?

Помогите, пожалуйста. Как опротестовать исполнительный лист? Идет суд с банком, сейчас они запросили исполнительный лист, а судебные разбирательства не окончены. Как правильно составить ходатайство, чтобы не выдавали исполнительный лист до окончания судебных разбирательств?

У нас проходят судебные заседания, по поводу мошенничества, но суд. приставы арестовали счета и сняли денежные средства, суды идут еще, имеют ли право снимать и арестовывать денежные средства во время судебных разбирательств? Суды еще не закончились.

Отец подал иск в суд в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений для принятия наследства после смерти жены. Истец умер до окончания судебных разбирательств, может ли сын (единственный наследник) ходить вместо него на заседания суда и продолжить судебные разбирательства по иску?

Муж подал заявление на развод через суд т.к. жена в загс не идет. День суда назначен жена присутствовать не хочет. Есть ли какой-то образец заявления чтобы она написала, что согласна на развод без ее присутствия. Чтоб развели на первом заседании. Дайте примерный образец заявления. Детей, имущества совместного нет. Как написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Очень внимательно прочла Ваш форум касаемо алиментов. Решила пойти в Нар. суд подать исковое заявление на фиксируемую сумму алиментов к взысканию с бывшего мужа. Но там смне отказали в образце написание этого заявления, а посоветовали обратиться в платную юридическую консультацию.

Не могли бы Вы мне подсказать образец (бланк) написания такого заявления. Зараннее Вам благодарна.

Светлана.

Может ли собственник квартиры, который ведёт судебные разбирательства с ТСЖ, выставлять свою кандидатуру в председатели?

Если он создал претендент судебных разбирательств:

Написал претензию ТСЖ о прекращении платежей до момента раскрытия информации, ответа не последовало от ТСЖ.

ТСЖ подало на судебный приказ.

Собственник отменил.

ТСЖ подало иск (вот и претендент, который ждал собственник, чтобы в суде предоставить док. базу).

В данный момент на стадии Верховного суда, так как ап/кас. жалобы от ответчика неудовлетворены,

Суд игнорирует отзывы/жалобы/заявления., тем самым выдав определение об исковых требований ТСЖ.

В данный момент стадия подачи в Верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение