Как подать заявление в суд, чтобы жена не могла распоряжаться наследством во время разбирательств - образец заявления

• г. Красноярск

Есть у вас образец заявления в суд по поводу того, чтобы жена не могла распоряжаться наследством во время судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст.140 ГК РФ, заинтересованное лицо имеет право ходатайствовать перед судом в рамках поданного иска о принятии мер по обеспечению иска:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

ГК Рф Статья 139. Основания для обеспечения иска

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Добрый день. Образца нет. Такие заявления составляются в произвольной форме с соблюдением требований ГПК РФ. Вы можете обратиться за помощью к любому из юристов на этом сайте в личные сообщения.