Споры о законности составления списков ПОЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ на работу в карантин - какие критерии используют и почему некоторых исключают

• г. Краснодар

Районная администрация составляет списки ПОЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ кому можно работать в карантин. Законно ли это? Не понятно как их составляют, по каким критериям. Одним можно другим нельзя. У меня пекарня хлеба, и меня нет в списках, другие пекари есть, даже кафе есть!

Ответы на вопрос (1):

02 апреля 2020 года Президент РФ объявил о наделении региональных властей дополнительными полномочиями в условиях коронавирусной инфекции. Обращайтесь в органы местной власти и управления региона, задавайте вопросы, выясняйте, требуйте четких и исчерпывающих ответов.

Не согласны с действиями администрации - направляйте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю пекарем на мини пекарне сутки через двое. Начальник заставляет заставляет делать уборку всей пекарни полы стены окна лотки, входит ли это в обязанности пекаря? На сколько я знаю пекарь убирает своё рабочее место и инвентарь. И заставляет заполнять накладные и раскидывать хлебобулочные изделия на магазины и это после рабочей смены. А, зарплата идёт как за пекаря и то не делают надбавку, хотя 2 раза была была на ценка хлеба. Одна и та же зарплата 3 года, хотя везде зарплаты индексируютя цены растут.

Стаж 15 лет пекаря на одной пекарне общий на этой пекарне 31 год положена льгота как пекарю.

Как поступить? В январе 2022 г. устроилась управляющей в пекарню, передаа документы владельцу пекарни, для оформления (проживает в другом городе, бывает наездами). В процессе работы пришлось совмещать работу и пекаря и управляющей и снабженца по 12-15 часов без выходных. По приезду владелец пекарни, на чьи уговоры работвть даотге в таком режиме, отказывается полностью рассчитываться. И как выяснилось, так и не оформил меня официально. С чего начать? Трудовая инспекция или сразу суд?

Мастер выражалась грубо по отношению к пекарю и первая толкнула пекаря, пекарь ответил тем же,теперь угрожает увольнениям и что посадит в тюрьму, и написала докладную на пекаря, что пекарю делать?

Имеет ли право главный технолог заставить меня (начальника пекарни) покупать выпечку за свои деньги (молодые пекаря немного неправильную форму сделали)?

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потом будет стоять в здании запах и вообще пироги будут пахнуть чёрт знает чем. Законно ли это?

P.S. Пекрня находится в черте города.

Умер хозяин (ИП) пекарни, все ОС принадлежали ему, пекарня продолжает работать (наследница оформила ООО) какие оформить документы по ОС.

Могут ли во время карантина работать пекарни, с окошка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение