Мать в декрете оказалась без денег на кормление ребенка из-за отсутствия выплат от ИП из-за коронавируса

• г. Москва

Меня зовут Екатерина, в данный момент нахожусь в декрете, ребёнку 5 месяцев-работала на ИП.На днях работодатель написал что выплат декретных не будет в связи с коронавирусом их закрыли и когда будут эти деньги не известно, мне не на что кормить ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина!

Вы вправе обратиться в Государственную трудовую инспекцию и Прокуратуру Вашего района с жалобой на своего работодателя.