Утверждены требования по назначению ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно постановлением Правительства РФ №384

• г. Тверь

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства.

Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

1. Настоящие основные требования применяются органами государственной власти субъектов Российской Федерации при установлении порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее - ежемесячная выплата), а также при установлении требований к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении ежемесячной выплаты.

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте

Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской

Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории

Российской Федерации.

5. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет... Здравствуйте подскажите пожалуйста это получается что официальный доход не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Фируза, здравствуйте!

Нет.

Читайте внимательно пункт 2: ежемесячная выплата осуществляется... если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.