Как обойти арест счетов и получить зарплату?

• г. Красноярск

У меня арестованы счета в банке, но мне нужно устроиться на месяц на работу по срочному договору, а компания выплачивает деньги только на личные счета в определенных банках. Если я открою счёт в другом банке для получения зп,могул ли у меня забрать всю ЗП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если счета арестованы судебным приставом-исполнителем, значит велика вероятность, что счет в другом банке также арестуют за долги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Людмила. Учитывая низкую квалификацию и высокую рабочую нагрузку суд. приставов, сведения об открытии нового счета в Банке не скоро станут известны суд. приставам, поэтому возможно Вы какое-то время будете получать зарплату. Однако, если приставам известно ваше место работы, то они вправе направить вашему работодателю постановление об удержании 50 % от заработной платы, тогда смена банковского счета не имеет значения.