Можно ли подать в суд на банк за несанкционированный перевод денег с банковской карты?

• г. Иркутск

При несанкционированном входе с моей банковской карты были списаны деньги. Я сразу обратилась в банк и полицию банк не заблокировал несанкционированный перевод денег. Волокита длится с августа 2019. могу я подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если банк нарушил договорные обязательства.

Во первых можете описать ситуацию. Согласно ФЗ о Национальной платежной системе вы должны в банк позвонить или лично обратиться о несанкционированной транкзации. Полиция ничем не поможет в практике. И можете подробно описать ситуацию. Потому что были дела клиенты говорят одно а в суде всплывает другая инфа. Жду подробности и сумма ущерба.