Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу снять диагноз психиатра и куда обращаться со всем тем о чем я написал?

• г. Краснодар

Такая ситуация: когда оканчивал университет в 2012 году мой родной дядя бизнесмен приобрел и официально оформил на меня значительную часть недвижимости, часть из которой является наследством для моей мамы от моей бабушки по линии мамы и примерно в это же время я начал посещать РПЦ, через некоторое время у нас дома из вытяжки ванной комнаты начал постоянно исходить специфический запах похожий на яды, возможно меня и мою маму отравили, через некоторое время у меня случился странный приступ: рано утром я начал задыхаться, все вокруг меня начало кружиться, было чувство что я умираю, родители вызвали скорую, меня отвезли в больницу, но там меня почему то отправили домой выписав легкие успокоительные препараты, ближе к вечеру я окончательно выбился из сил и на глазах у моих родителей упал замертво на диван и потерял сознание и очнулся через несколько часов, примерно в это же время до приступа и после меня начали ежедневно преследовать группы совершенно незнакомых парней (возможно националистов или религиозных фанатиков) во всех общественных местах родного г. Майкоп и даже в других городах Сочи и Туапсе в которые я уезжал на время, после этого я недолгое время был в Исламе, после этого я обращался в правоохранительные органы из за этих преследований, но это не дало никаких результатов, после моих обращений у меня появились очень странные соседи через стенку, которые каждую ночь до самого утра что то перевозили или передвигали с места на место, стучали и громко разговаривали, что не менее странно тоже самое начало происходить у соседей по ночам и в другом районе моего проживания, я обращался с этим в правоохранительные органы, но это так же не дало никаких результатов, я получил бумажные копии ответов на мои обращения, после появления таких странных соседей я начал слышать от окружающих меня людей в том числе и от родителей громкий неестественный кашель и стон (такой когда человеку плохо), далее я обратился в к психиатру по месту жительства с депрессией на фоне происходящего, после чего мне поставили диагноз под вопросом, еще через некоторое время ко мне неожиданно приехал мой родной дядя бизнесмен, который был очень недоволен тем что я нахожусь в религии Ислам и начал угрожающе требовать от меня чтобы я поехал с ним к профессору-психиатру в другой регион в г. Краснодар, через некоторое время я поехал туда со своим дядей и моей мамой, когда оказался на приёме у психиатра я объяснил что у меня депрессия, а моя мама неожиданно стала совершенно другим человеком, начала говорить обо мне разные неправдоподобные вещи и что у нас бабушка по линии отца была психически больной (ранее я от родителей никогда ничего подобного не слышал), после чего психиатр написал мне диагноз, еще через некоторое время я вместе с мамой обратился к психиатру по месту жительства где моя мама начала говорить обо мне все тоже самое что и у профессора в г. Краснодар, мне предложили пройти обследование в стационаре больницы длительностью две недели, я согласился, прошел обследование, выписали меня почему то только через месяц не выдав мне выписку с указанием диагноза и эту выписку мне удалось получить после скандала в кабинете у заведующей диспансера в присутствии психиатра который поставил мне диагноз под вопросом и после письменного заявления у руководителя больницы в которой я проходил обследование в стационаре, когда получил выписку на руки то узнал что в ней написана целая история вероятно записанная со слов моей мамы, в которой указано что на меня была записана недвижимость, что меня преследовали неизвестные, а так же очень много неправды. В трудоустройстве мне теперь везде отказывают, по состоянию здоровья я на грани инвалидности, а мои родители ведут себя как совершенно другие люди, у моей мамы было больное сердце и постоянная нехватка воздуха так же как и у меня, а теперь у нее исчезли все симптомы этой болезни, я сам часто теряю сознание, мой отец несколько лет назад перенес очень серьезную операцию на почки и паховую область в клинике "Очаповского" в г. Краснодар, после которой он с трудом передвигался, состояние его здоровья было очень тяжелое, а последнее время он двигается как ни в чем не бывало и постоянно курит сигареты, чуть ли не по пачке в день, звоню и приезжаю к своему родному дяде-бизнесмену, прошу помочь снять диагноз психиатра, а он говорит что у него нет такой возможности, недавно умерла бабушка по линии мамы, которая участвовала в сделках с недвижимостью записанной на меня моим родным дядей, недавно позвонил в ПНД по месту жительства и спросил могу ли я пообщаться с мужсиной психиатром у которого я был на приеме изначально, мне ответили что он умер, последнее время люди окружающие меня люди в том числе и родители стали какие то крайне не адекватные, на днях мама разорвала и выкинула бумажные копии ответов на мои обращения в правоохранительные органы. У меня создается впечатление что меня и моих родителей уже длительное время преследует какая то организованная преступная группа возможно связанная с людьми из правительства Республики Адыгея. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу снять диагноз психиатра и куда обращаться со всем тем о чем я написал?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Проходите обследование по результатам которого Вам или снимают диагноз, или оставляют.

Если Вы считаете, что в отношении Вас совершаются незаконные действия, которые угрожают Вашей жизни и здоровью, обращаться нужно в правоохранительные органы.