У меня вопрос: Если ты подал документы на гражданство то нужно ли отметиться миграционной службы с ВНЖ? Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос: Если ты подал документы на гражданство то нужно ли отметиться миграционной службы с ВНЖ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данный момент не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Надежда. С ВИДом Вы обязаны подавать ежегодное уведомление в течение 2 месяцев после 1 года проживания в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать ежегодный отчет (уведомление) по ВНЖ, в органы УФМС, если уже подали документы на получения гражданства. ВНЖ получили 16 августа прошлого года, а документы на гражданство сдали 15 мая этого года. Заранее спасибо!

Интересна информация о получении граждаства РФ пенсионером, с действующим граждаством Украины. В данный момент проживает в Крыму и периодически ездит на границу, чтобы отметиться у миграционной службы. Что необходимо сделать для получения граждаства?

У меня такой вопрос, подал документы на гражданство, сказали что ответ придет через 6 месяцев, а ВНЖ заканчивается тоже через 6 месяцев (сентябрь) обязательно ли продлевать ВНЖ?

Заранее спасибо!

Здравия желаю!

У меня мама является гражданкой Узбекистана и подает документы на гражданство РФ. Нам в миграционной службе сказали что для подачи документов на гражданство РФ нужно отказаться от гражданства Узбекистана и предоставить им квитанцию оплаты гос. пошлины доказывающую что она отказалась от гражданства Узбекистана.

Хотел узнать - действительно ли нужно сначала отказаться от гражданства Узбекистана и потом только подавать на гражданство РФ?

Спасибо заранее.

Вопрос следующий: имею ВНЖ РФ (оформлено в Крыму), собираюсь подавать документы на гражданство, для этого необходимо иметь документ об отказе от укр. гражданства. Где и как в Крыму это сделать и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Муж гражданин России. Я (супруга) и дети граждане РБ. Стоим на миграционном учёте по месту пребывания, детям подали на гражданство, я подала на ВНЖ. Могу ли я до получения детьми гражданства устроить сына (4 года) в детский сад? Заранее благодарю.

Я гражданин Киргизии, у меня статус носителя русского языка, как только получил статус НРЯ поехал генконсульство КР и написал заявление о выходе из гражданства Киргизии, на основании заявления дали справку-подтверждения о принятии заявления выхода из гражданства и я подал документы на ВНЖ. Недавно получил ВНЖ, могу ли я сейчас подать документы на принятия гражданства РФ? Или мне нужно ждать пока у меня аннулируют гражданство Киргизии и после этого подавать документы на принятия гражданства РФ? Заранее спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я подал документы на гражданство у меня внж я приехал после когда прошло 2 месяца если я поеду в рф для получение гражданства мне проблема не будет?

Получила гражданство России 10 лет назад, отказ от гражданства другой страны писала прям в миграц. Службе. Сам инспектор собрал документы и отправил в страну отбытия. Считаюсь ли я лицом с двойным гражданством? И Нужно ли подавать документы в миграц. Службу?

Но, данные об отказе от гражданства мне на руки не дали. Я спрашивала в миграционной службе. Мне просто сказали, что отказ есть и все. Это было 10 лет назад. Как быть?

У меня такой вопрос у жены рвп,26 июня кончается годовая регистрация, регистрацию делали в миграционной службе, теперь подали на внж ответ придет в октябре, теперь мне надо продлить регистрацию жене где это делать в миграционной службе или в паспортном столе управляющей кампания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение