Влияет ли на получение пособия процесс наследования и продажи недвижимости?

• г. Москва

Откажут ли органы соцзащиты в назначении пособия на ребенка малоимущей семье, если я приму в наследство и зарегистрирую на себя 2 земельных участка по 5 га и 2 дома по 50 кв.м. на этих участках в Курской области. Потом я их хочу продать, после регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Естественно откажут. Поскольку Ваше имущественное положение будет говорить об обратном.

Да, вы уже не будете признаны малоимущими.

Даже если я сразу же продам, получается, что на мне они не будут числеться в момент подачи заявления на пособие.

Добрый день, Елена! Право собственности на эти объекты недвижимости возникнет у Вас с момента регистрации в Росреестре.