Влияет ли на получение пособия процесс наследования и продажи недвижимости?

• г. Москва

Откажут ли органы соцзащиты в назначении пособия на ребенка малоимущей семье, если я приму в наследство и зарегистрирую на себя 2 земельных участка по 5 га и 2 дома по 50 кв.м. на этих участках в Курской области. Потом я их хочу продать, после регистрации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Естественно откажут. Поскольку Ваше имущественное положение будет говорить об обратном.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы уже не будете признаны малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

Даже если я сразу же продам, получается, что на мне они не будут числеться в момент подачи заявления на пособие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Право собственности на эти объекты недвижимости возникнет у Вас с момента регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году приобрели дом с участком по программе молодая семья, с добавлением собственных средств. Семья, на тот момент многодетная. Общая площадь участка 1 га. Согласно правилам назначения и выплаты пособия 482-па (п.21 пп. "г") утвержденных постановлением Администрации Курской области от 12.05.2020 г. есть исключения при расчете суммарной площади, а именно земельные участки которые предоставлены уполномоченным органом Курской области или муниципального образования в рамках гос. соц. поддержки многодетным семьям... и т.д. Соцзащита в назначение пособия от 3-7 отказала-превышение суммарной площади, правомерны ли их действия?

Получаю пособие с 3-7, хочу подать на повышение суммы пособия как малоимущая семья. Откужут ли мне в основном пособии, если мы не будем признаны малоимущей семьёй?

Когда после подачи документов в соц службу о назначении ежемесячно пособия малоимущей семье производится выплата этих пособий?

Покупаем зарегистрированный жилой дом в снт, расположенный посередине границы двух земельных участков. Оба земельных участка в собственности продавца. Не откажут ли в регистрации при покупке данного дома и участков в Росреестре? Какие могут быть проблемы после приобретения дома на границе двух участках? Спасибо, Сергей.

В 2015 году у нас родился третий ребенок. Обратившись в соцзащиту для назначения пособий, нам было отказано в получении ежемесячного пособия до 3 х лет на третьего ребенка в связи с отсутствием у заявителя-матери постоянной регистрации. В 2016 году матери делаем постоянную регистрацию, но соцзащита отказывает в назначении пособия по причине того, что на момент рождения ребенка, у нее не было постоянной регистрации. Также в сентябре 2016 года у нас родился 4 ребенок и на него тоже отказано в назначении пособия до 3 х лет так как регистрация у матери была только в ноябре, а не на момент рождения ребенка. Соцзащита ссылается на какое-то постановление октября 2016 года в котором как бы говорится о регистрации всех членов семьи на момент рождения ребенка. Законно ли это?

Платит ли инвалид 2 группы налог на имущество и земельный налог (если в собственности 2 земельных участка и 2 жилых дома на этих участках). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, а право на наследство квартиры, земельного участка, дома нужно будет регистрировать в определённых службах по месту регистрации этих объектов недвижимости и потом идти в суд чтобы продать эти части своего наследства, совместного с другими наследниками, если эти наследники откажутся выкупать мою часть наследства?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Хочу продать земельный пай (сельхоз назначение) в Поныровском районе Курской области. Кому можно продать и стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение