Как передать дачу в собственность мужу и жене - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Всем большого здоровья. Подскажите как лучше и дешевле передать дачный участок в собственность от мамы жены нам двоим мне, как мужу, и жене.? спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Подарить жене и вам в равных долях. Налог будет только на вашу долю.

Спросить
Пожаловаться

Продажа - в долях. В любом случае госпошлиной облагается.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения без налогов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Мама жены может продать или подарить дочери землю, а вам только продать, либо будете платить налог с дарения. (13 % от кадастровой стоимости)

Вам подходит только купля продажа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мама жены может передать дачу своей дочери путём договора дарения, в этом случае данная сделка не будет облагаться налогом. Но для вас это чревато тем, что при разделе совместно нажитого имущества, если до этого вдруг дойдёт, данная собственность таковой считаться не будет. Если будет передавать вам, в этом случае предусмотренно налогооблажение.

Спросить
Пожаловаться

Любой юрист Вам может составить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Такой образец вы можете взять и в интернете. Данный вопрос регулирует гл. 32 ГК РФ. За дальнейшими разъяснениями вы можете обращаться по телефону или по почте renat_d1987@mail.ru.

Спросить
Пожаловаться

Где взять образец документа, необходимого при передачи дачного участка в собственность в дар? спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-жена имеет в собственности квартиру, в которой прописан муж. А муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана жена. Теперь жена хочет передать в собственность свою квартиру мужу, а главное муж хочет передать в собственность свою квартиру жене. Как лучше оформить данную сделку? Какой договор будет максимально подходящим и юридически закрепит положение жены, чтобы никто не мог претендовать на эту квартиру, которую хочет муж передать жене. У мужа есть дочь от первого брака.

Муж и жена собственники однокомнатной квартиры. Прописан в ней только муж. Жена хочет передать свою часть мужу. Квартира в собственности больше трех лет. Как лучше, быстрее и дешевле сделать передачу прав собственности? Дарение? Брачный контракт? Предполагается развод в ближайшее время. У жены уже есть в собственности двухкомнатная квартира.

Умирает муж совместно нажитое имущество на муже 2 машины на жене дачный участок если жена отказывается от наследства мужа могут ли другие близкие родственники подав на наследство претендовать на дачу находящуюся в собственности жены.

Помогите, разобраться.

В браке была приобретена дача + земельный участок, оформлены на супруга. В данный момент муж и жена в разводе, разделения совместно нажитого имущества не было. Муж добровольно хочет передать дачу и земельный участок в собственность бывшей жены.

Как лучше оформить дачу и земельный участок в собственность бывшей супруги?

Квартира приватизирована на 2-х жильцов (муж и жена - состоят в браке), оба прописаны в квартире. Как проще и дешевле передать (продать) мужу свою часть квартиры жене? И что будет с пропиской мужа? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: У моей жены с ее сестрой однокомнатная квартира в собственности на равных долях. Ее сестра согласна свою часть передать моей жене. Как это лучше сделать, как дешевле и какие документы необходимо для этого? Заранее огромное спасибо.

Моя мать, не пользовалась дачным участком 15 лет (по причине здоровья). В этом году 2013 года я помог оформить этот участок в собственность на нее. Теперь она хочет этот участок передать мне. Подскажите пожалуйста, как проще переоформить этот участок на меня? И как будет дешевле? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке купили квартиру. Вся квартира в собственности оформлена на жену и приватизирована. Необходимо 2/3 квартиры передать в собственность мужу. Каким образом лучше это сделать?

Можно ли в соглашении все нажитое имущество передать жене (участок и машина), если муж не против? Или же это соглашение не будет считаться действительным? Или как лучше это оформить, если машина на имя жены, а участок на мужа?

Зем. участок в СТ (в порядке приватизации) зарегистрирован на жену в период брака, хотя выделялся на жену до брака. Совместно построен на этом участке дом. У мужа есть двое совершеннолетних детей от первого брака. Право собственности на дом пока не зарегистрировано. Вопрос: в какую собственность лучше зарегистрировать дом: на имя жены либо в совместную общую, совместную долевую - с учетом дальнейших действий по передаче собственности лично жене? То есть далее муж свою долю в доме хочет передать жене. Вопрос: каким образом эту передачу тогда оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение