Как оформить больничный лист в условиях самоизоляции для работающего пенсионера?

• г. Ульяновск

Возраст 67 лет, работающий пенсионер, вся область находится на самоизоляции, предприятие на котором работает пенсионер заставляет работать с 6 апреля, как можно оформить больничный лист. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно указу губернатора Ульяновской области, лица старше 65 лет находится в группе риска. Работодатель не вправе привлекать их к работе во время самоизоляции. А больничный лист Вы можете оформить в электронной системе ФСС.

Также советую ознакомиться с постановление Правительства РФ от 1 апреля 2020 г. № 402.

www.consultant.ru