Вопросы о регистрации построек на земле 2-го собственника и их влиянии на продажу земли

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. На моей земле, которая зарегистрирована находятся постройки (беседка, гараж) 2-го собственника. Эти постройки 2-й собственник не зарегистрировал, но есть мировое соглашение 90-го года, что он ими вправе пользоваться. Я хочу отгородится от него забором, но мне мешают его строения. В суд идти и разделять фактически землю не хочу, это очень надолго затянется, потому что 2-й собственник ничего делать не хочет. А теперь вопросы:

1)Могу ли я зарегистрировать на себя его постройки? И не нарушу ли я закон?

2)Может ли 2-й собственник опротестовать мои действия (регистрацию его строений) в суде?

3)И если я решу продать свою землю, как же мне поступить с постройками 2-го собственника, ведь они на моей земле.

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть мировое соглашение , значит есть Определение суда о его утверждении , а следовательно есть судебный акт , который вы нарушаь не можете. Единственных выходи идти в суд и доказывать, что с течением времени , ваши отношения таковы , что обременения , которые имеются на вашем земельном участке , препятсвуют в пользовании вам своим земельным участком. Если вы пойдете и тупо зарегистрируете постройки , то потом , решение о регистрации может быть оспорено , настоящим собственником, котором уэто сделать очень просто , т.к. есть все то ж е мировое соглашение. Другое дело , если постройки обветшали , и не соответствуют вашем у стилю, вашим эстетическим требованиям на вашем участке , требуйте снести, как самовольно построенные и ветхие , которые не отвечают требованиям санитарной и технической безопасности. Но все это только в судебном порядке.