Ошибки в договоре аренды - Как изменить счета, если агент не учел оплату за газ и воду?

• г. Нижний Новгород

Сдала квартиру, агент при оформлении договора ошибся и на оплату нанимателям написал только плату за электроэнергию, а все остальное как получается платить мне, хотя стоят счетчики и на воду и показание воды на момент сдачи квартиры счетчика на воду пророписано, есть небольшой ньюанс. Договор подписывала моя дочь, а она собственником не является, может ли это мне помочь, изменить договор и внести необходимые поправки а то жильцы на основании этого договора отказываются платить и за свет и за газ.

Ответы на вопрос (1):

Договор не является законным, т.к. не подписан собственником. Гоните жильцов на улицу и скажите спасибо дочери и агенту. Одна шайка...

Спросить
Пожаловаться

Арендуем квартиру, есть договор. В договоре оплата за квартиру + за счетчики (свет, вода). Сейчас арендодатель говорит, что будет ставит счетчик на отопление. В момент составления договора этого счетчика в квартире не было. Скажите, пожалуйста, должны ли мы за этот счетчик платить или нет? Спасибо.

Хочу задать вопрос о правильности оформления жалобы на владельцев квартиры в нашем подъезде, которые сдают свою квартиру жильцам, не оформляя договор в налоговой службе. В данной квартире никто не прописан, счетчики воды и газа не установлены. Жильцы, проживающие в спорной квартире, оплачивают только счета по оплате жилищно-коммунальных услуг без учета оплаты за воду и газ. Лишнюю воду оплачивают остальные жильцы дома по показаниям общедомового счетчика воды. У всех в квартирах стоят счетчики. Почему мы должны оплачивать чьи-то счета? Посоветуйте, куда обратиться и как должна выглядеть жалоба. Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Изначально наш дом являлся общежитием. В настоящее время статус нашего дома определен как жилой дом. Один подъезд. Заключен договор социального найма жилого помещения. В нашей квартире установлен счётчик учета электроэнергии. Счётчики установлены лишь в 3 квартирах, на остальные квартиры стоит общедомовой счетчик. Мы производим оплату по показаниям своего квартирного счетчика, а также нам приходит оплата за общедомовой счетчик. Энергоснабжающая компания обяъсняет что показания общедомового счетика делятся на всех жильцов независимо установлен ли квартирный счетчик. Хотя у нас заключен договор в котором указано что оплату за электроэнергию мы должны производить только по своему счетчику. Мы платим не за места общего пользования, а за энергию потребляемую нашими соседями в своих квартирах. У нас получается двойная оплата-за свою квартиру и за остальные квартиры. Законно ли это? Как можно доказать что мы не должны платить за соседей?

При съеме квартиры заключили договор с оплатой: 10000 и счётчики (свет, холодная вода, горячая вода, газ (хотя в момент заключения договора показания счётчика газа не вносились)). Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать Наймодателю отдельную статью коммунальных платежей, как "Водоотведение"

У меня установлены в квартире счетчики на воду. Но с меня берут оплату за воду по счетчику, суммируя показания общедомового счетчика, расписанного на все квартиры в доме. Но это не нужды УК,а использование воды жильцами квартир сверх нормы. Почему я должен оплачивать этот перерасход нормы других жильцов?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира состоит из четырех (четырехкомнатных) секций. Наша секция после ремонта имеет одельное водоснабжение и электроэнргию. Мы установили счетчики на воду (3 шт): туалет-холодная вода и 2 счетчика в ванной комнате - горячая и холодная вода. И счетчик электроучета. Наша квартира приватизированная. Имеем ли мы право на опломбирование счетчиков учета воды. И проводить оплату электроэнергии по счетчику? Наше ЖКХ (ООО КомСервис, ул.Спирина, д.7, к.2 не разрешает опломбировать счетчики учета воды и электроэнергии. Хотелось бы знать о своих коммунальных правах подробнее. Айдарова И.Д. работающая пенсионерка.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение