Гинекологический скандал - неоказанная помощь и гибель ребенка

• г. Астрахань

Моя дочь встала на учёт по беременности в женскую консультацию. ВСЕ шло хорошо, анализы и скрининг делала все анализы были отличными На 4 месяце беременности дочь заболела орви, болела она очень долго как никогда. В итоге на 8 месяце беременности обнаружили у ребенка пороки развития не совместимые с жизнью. Пришлось сделать искусственные роды Ребенок погиб. Позже выяснилось, что у дочери было не ОРВИ, а цитомегалавирус. Должна ли гинеколог отвечать за неоказанную во время помощь!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно должна. Нужно обращаться в Следственный комитет РФ.