Гинекологический скандал - неоказанная помощь и гибель ребенка

• г. Астрахань

Моя дочь встала на учёт по беременности в женскую консультацию. ВСЕ шло хорошо, анализы и скрининг делала все анализы были отличными На 4 месяце беременности дочь заболела орви, болела она очень долго как никогда. В итоге на 8 месяце беременности обнаружили у ребенка пороки развития не совместимые с жизнью. Пришлось сделать искусственные роды Ребенок погиб. Позже выяснилось, что у дочери было не ОРВИ, а цитомегалавирус. Должна ли гинеколог отвечать за неоказанную во время помощь!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно должна. Нужно обращаться в Следственный комитет РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что нам делать. Забеременела. Встала на учёт 6-7 недель, проходила анализа, Вообщем делала все что нужно, все результаты были идеальными. Делала скрининги 1 и 2 были тоже идеальными, а на сроке в 30 недель пошла делать 3 скрининг и оказалось все не так хорошо. Нашли множественные пороги у малыша не совместимые с жизнью. Отправели на дополнительные обследования в город Иркутск, где все и подтвердилось. Подскажите что нам делать и куда обращаться, чтобы хоть как то наказать врачей которые делали первые скрининги?

У нас возникла такая ситуация. Была беременная отходила все девять месяцев, как говорили врачи все было хорошо и в родах у ребеночка остановилось сердечко. Результаты вскрытия показали что у ребенка были внутриутробные заболевания не совместимы с жизнью. Проверили все анализы что сдавала во время всей беременности, выяснилось что на внутриутробные и ПЦР у нас не брали совершенно не каких анализов. И другой врач гинеколог акушер нам пояснил что если бы взяли нужные анализы и назначили лечение, все бы этого можно было избежать и благополучно родить. Подскажите пожалуйста мы можем подать в нашей ситуации в суд наказать врачей и получить компенсацию?

Сдавали платные анализы которые были направлены в женскую консультацию. После чего был прием врача на основании этих анализов с вопросом ничего ли не угрожает беременности? Врач ответил что все нормально и все должно быть хорошо... в итоге замершая беременность... операция и возможны последствия... начали копать глубже оказывается в тех платных анализах был обнаружен вирус который очень опасен во время беременности... об этом врач ничего не сказал... сказал что все будет хорошо... узнали только после того как все самое страшное произошло... что можно сделать... как наказать халатность? Чтобы с другими людьми такое не повторялось.

У меня родился внук с МВПР. В сроке 32 недели беременности были определены пороки развития плода не совместимые с жизнью. Сын и сноха отказались от ребенка в роддоме. Могут ли их лишить родительских прав и назначить выплату алиментов, если беременность была сохранена по настоянию врачей?

Беременная жена наблюдалась в течении 5 месяцев в женской консультации. Анализы мочи всё это время были плохими. На пятом месяце беременности было проведено УЗИ почек и выявлены камни. Гинеколог, терапевт в женской консультации наконец-то направили к урологу и провели УЗИ, но никаких действий не предпринималось по отношению к пациенту. Через неделю начался острый пилонефрит и почку удалили. Таким образом из-за несвоевременной медпомощи и неэффективного лечения жизнь жены и жизнь будущего ребенка встали под угрозу. Вопрос: 1)возможно ли привлечь к ответственности женскую консультацию (гинеколога, терапевта) и уролога 2)Возможно ли получить компенсацию пациенту за потерю органа с вышеуказанных лиц либо с организации в целом (муниципальная клиника). 3) С чего нам начать действовать? Заранее благодарны.

С раннего срока беременности наблюдалась у гинеколога, необходимые анализы и УЗИ проходила. На 33 неделе оказалось, что ребенок развивается с серьезными патологиями, до этого все было хорошо по УЗИ. Ребенок родился, дали инвалидность, у ребенка нижняя часть тела не работает вообще, сделали две операции. Хочу подать в суд на врача-гинеколога, которая наблюдала беременность и врача, которая делала УЗИ и ничего не обнаружила.

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь была беремена вторым ребенком срок 28 недель (7 месяцев). Беременность проходила прекоасно, она себя хорошо чувствовала. При осмотре УЗИ обнаружили у ребенка порок сердца, отправили в перинотальный центр. После всех обследований выяснилось что если ребенок родится, то долго жить не будет. Предложили усыпить ребенка и рожать. Дочь сомневалась, но ее убедили. Она мучалась родами 4 дня. Родился мертвый ребенок. Вопрос: Получит ли она сертификат на материнский капитал. Ведь это вынужденные были меры, что бы прервать беременость. Если бы врачи (спасибо конечно им), не настояли на этом, ребенок бы все равно родился.

У меня такая история в женской консультации я стала на учёт по беременности, затем в 12 недель мне сделали узи врач гениколог толком не объяснила, что с ребёнком и сказала что просто гипоксия плода, у меня началась с каждой недели отставать плод и она ничего для этого неделала, отправили на сохранение делали капельницы, в перенотальный центр не принял меня с направлением, у меня по узи были отставание уже как на 3 недели, и никаких мер не приводили, время шло, !? В итоге сделали преждевременные роды кесорево сечение и родился ребёнок инвалид, могу ли я подать в суд на гинеколога, что не дала мне знать, что такой ребёнок родится, она все время умалчивала, как сделать так чтоб это дело не осталось в стороне! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение