Может ли быть выписан штраф за несоблюдение карантина в случае, если я не получал уведомлений о закрытии моей парикмахерской?

• г. Новосибирск

У меня парикмахерская.. Предписания о вынуждееом закрытии на карантин не приносили.. Меня никак не уведомили... Могут в этом случае выписать штраф? Допустим я вообще не знаю что в мире происходит и у меня нет доступа к сети интернет... живу в глуши...

Ответы на вопрос (2):

Здравия! Нет правовых оснований выписывать штраф, и нет оснований принуждать к закрытию. Всё сугубо добровольно.

Законодательством предполагается, что граждане, проживающие на территории государства обязаны знать содержание законодательства. Незнание не освобождает от ответственности.