Шантаж после ДТП - история с коляской и вымогательство денег

• г. Москва

20.01.20 г. выезжая вместе с сестрой на дорогу в поселке увидела навстречу идущую девушку с коляской. Быстро среагировала, тормоз, руль вправо, я в кювете. Девушку с коляской не задела. После этого выскочили помочь - девушка сидела на коленях. Съездили в больницу, диагноз - "ушибы полученные в быту". Разошлись. Через два дня стали шантажировать, чтобы я выплатила 100000 р или она пойдет в ГАИ и меня лишат прав, ссылаясь что у нее есть фото машины моей (на капоте есть вмятина еще с лета 2019 г.-догнала грузовик, ДТП не оформляли). 28.01.20 г. она сходила в другую больницу и сделала справку о легком вреде здоровья в результате ДТП. Заявление в ГАИ она подала 29.01.20 г., гаишники пришли ко мне только 29.02.20 г. брать объяснения. Деньги соответственно я не выплатила ей. Сейчас будет заседание по ч. 2 ст. 12.27 КоАП.

Подала заявление в полицию по факту вымогательства денег - теперь меня еще и участковый травит, пугает 306 УК РФ, ту сторону наускил и на меня подано заявление по факту клеветы.. класс..

Вопрос:

- Могу ли я просить суд допросить мою сестру, так как сотрудники ГАИ этого не сделали?

- Могу ли я просить назначить какую-нибудь экспертизу, которая покажет, что вмятины и царапины на капоте не могли быть от того, что я сбила человека и то что ДТП вообще в принципе не было! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете вызвать в суд в качестве свидетеля любое лицо, которое может дать показания по существу дела. Ходатайство о вызове свидетеля в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ нужно подготовить заранее в письменном виде.

Можете также заявить ходатайство о проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

"Могу ли я просить суд допросить мою сестру" - можете

"Могу ли я просить назначить какую-нибудь экспертизу..." - можете...

Спросить
Пожаловаться

Ст.306 УК РФ нет здесь и не будет, Вы же правду сообщили, а потому нечего здесь опасаться.

Экспертизу просите, и иные доказательства тоже имеете право..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, Вы допустили непоправимую ошибку. В таких случаях необходимо сразу же вызывать на место ГАИ, чтобы сотрудники на месте опросили потерпевшую, и вынесли решение: возбуждать дело по ст.12.24 КоАП РФ, или же нет.

Сейчас Вы находитесь в гораздо худшей ситуации, так как в отношении Вас возбуждены дела по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и по ст. 12.24 КоАП РФ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Теперь Вам грозит лишение прав по двум статьям сроком от 2-х до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, моей девушке 16, на днях будет 17.Так вышло что девушка сделала аборт, в больнице подали запрос в полицию после чего начались допросы, после этого мне сказала моя девушка что её мать хочет меня посадить т.к. если она меня не посадит то её лишат родительских прав. Правда ли это и что делать если это правда.

Произошло ДТП: водитель иномарки сбил девушку на пешеходном переходе, при этом, обгоняя стоявший автобус, двигался по встречной полосе. Девушка, ударившись об капот, отлетела на расстояние 2 метра. У девушки диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы спины, левого бедра, левого бока. Водитель признал свою вину в дежурной части ГАИ, у него отняли водительские права. На второй день после случившегося уже снова сел за руль, предложил пострадавшей девушке 10 000 руб. и не больше, чтобы написала в ГАИ, что претензий не имеет к нему.

Передал руль девушке у которой нет прав (впустил за руль т.к был введён в заблуждение). Девушка не справилась с управлением и вылетела в кювет. В машине находилась вторая девушка пассажир, она получила серьёзные травмы. Экспертиза присвоили мне и второй девушке среднюю тяжесть. Водителя девушку суд признал виновным в совершении ДТП.

Девушка пострадавшая хочет от нас двоих возмещение ущерба. Кто в данном случае несёт ответственность? Я - который передал управление или девушка которая была за рулём по чьей вине произошло ДТП?

Ночью, на плохоосвещенной дороге мой брат сбил пешехода - женщину. Он двигался прямо, объезжая припаркованный автомобиль по второй полосе (дорога двухполосная). из этого автомобиля выскочила женщина и попыталась перебежать дорогу, но не расчитав свои возможности угодила на капот брата. Он в свою очередь увидел ее уже на проезжей части, нажел на тормоз и пытался от столкновения уйти, но.. В результате у нее травма руки и головы - не серьезные, у него - вмятина на капоте, трещина на лобовом. Есть свидетель - водитель припаркованной машины из которой она выскочила. Он тоже подтверждает показания брата. Чего ждать в дальнейшем? Какую ответственность может понести брат? Какую ответственность несет она? кто кому возмещает ущерб? Как это все оформить? И что учесть?

Ситуация така ехал я пьяный за рулем попал в дтп притер слеганца бампер пытался договориться потребывали 100000 тр приехал мой друг ссел за руль и уехал я побежал но сломал ногу после этого они вызвали гаи показали номер моей машины гаи вызвала мне скорую не проверили ни документов ине чего после больници я приехал дамой после чего приехал через 2 недели участковый и попрасил дать обьяснения я сказал что был пьян сидел в кафе с девушкой потом пошел дамой после чего першагнул через поребрик и сломал ногу теперь пришло из гибдд повестка маме чтоб явилась на обьяснение так как машина на нее оформлена естественно она напишет что она в пользование у меня.

Участковый Октябрьского района пришел проверить сообщение о преступлении по адресу О****. В квартире обнаружил девушку с ножевым ранением, нуждающуюся в срочной медицинском помощи. Участковый принял решение помочь девушке. С помощью соседей удалось вынести пострадавшую из квартиры к подъезду дома. Скорая помощь задерживалась. Около дома стояла машина, владелец которой был нетрезв и не мог управлять автотранспортом. Он отказался добровольно дать ключи от машины для транспортировки девушки сотрудником полиции в больницу, так как не хотел, чтобы машина была испачкана кровью. Сотрудник полиции принял решение отобрать ключи от машины и самостоятельно перевезти девушку в больницу. В больнице девушке оказали помощь. Машина была возвращена владельцу без повреждений. Однако владелец машины обвинил участкового в угоне автотранспорта и превышении полномочий. Дайте юридическую оценку действиям участкового.

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде жилого дома на меня с ребенком кинулась собака без намордника, при этом она рычала. Я прыснула в собаку перцовым аэрозолем. Аэрозольное облако нанесло вред (есть экспертное заключение, справка из медучреждения) девушке с которой была собака, девушке 15 лет при заявлении в полицию девушка указала что прыснули ни в собаку, а ей в лицо, свидетелей при этом с её стороны нет. Вопрос: какое наказание будет мне и могу ли я подать встречное заявление о клевете на девушку которой 15 лет.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Часто приезжаю к матери навестить или привожу внука. В один из таких дней ко мне подошла девушка и сказала что 4 дня назад я пацарапал ее машину. На вопрос: Почему вы думаете, что это был я? Девушка ответила, что цвет моей машины совпадает со следами оставшейся краски. Машину она мне показать не смогла т.к. с ее слов на ней ездит муж, а он на работе. Показала мне царапину на моей машине (а их там много, и они там от бардюра). Девушка сказала что надо договариваться. Я зная свою невиновность девушке отказал. Она пригрозила вызвать ГАИ. Я не стал дальше общаться с ней. Через неделю мне позвонили с ГАИ и сказали что на меня накатали заявления о том что я скрылся с места ДТП. Заявление она подала через полторы недели после ДТП. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение