Как поменять паспорт, если прописка и учеба в разных регионах?

• г. Москва

Через 2 месяца мне менять паспорт, исполняется 20 лет. Я учусь в Московской области, но прописана в Брянской. Чтобы поменять паспорт, мне нужно приезжать в Брянскую область или можно в Московской области поменять?

Ответы на вопрос (3):

Можно поменять паспорт по месту пребывания, если Вы оформите регистрацию по месту пребывания.

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете заменить паспорт гражданина РФ по месту Вашего фактического местонахождения, то есть в Московской области и ехать в Брянскую область не нужно.