С чего следует начинать бракоразводный процесс? Каков первый официальный шаг?

• г. Москва

С чего следует начинать бракоразводный процесс? Каков первый официальный шаг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, Вам для начала необходимо написать исковое заявление в двух экземплярах, оплатить госпошлину, представить копию свидетельства о браке (подлинник предъявить суду), копию свидетельства о рождении ребенка (если есть), справку о заработной плате свою и жены. Исковое заявление подается по месту прописки (проживания) ответчика.