Как сокращение и низкая зарплата могут повлиять на размер пенсии женщины после 36 лет работы?

• г. Москва

Я женщина 1965 года рождения. Стаж работы 36 лет и 9 месяцев. Меня сократили. Была хорошая зарплата и коэффициент. Сейчас предлагают работу за 25 тысяч руб. Мой вопрос: снизит ли мою пенсию такой маленький заработок в последнии годы работы. Влияет ли заработок в последнии 2 года работы на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию - такой заработок в последние годы снизить не может, за эти годы учитывается, при определении размеров пенсии, сумма страховых взносов за эти два года, а она в любом случае работы - будет больше нуля.