Как быстро получить исполнительный лист в суде?

• г. Нижний Новгород

Как быстро получить исполнительный лист в суде?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заранее заявление в канцелярии о вашем желании получить исполнительный лист сразу по вступлении решения в законную силу и обозначьте свои координаты, свое согласие на получение оповещения по СМС на номер телефона.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением простым со ссылкой на ст. 428 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как быстро получить исполнительный лист в суде? Заявление уже примерно месяц назад как написано, но никто ничего не сообщает, какие мои дальнейшие действия?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вот прям быстро - никак, но можно ускорить процесс получения.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Имею на руках решение апелляционого суда и исполнительный лист, как быстро взыскать по исполнительному листу? Спасибо.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Буду признательна Вам за ответы на следующие вопросы:

1. В каком количестве суд готовит исполнительные листы по принятому решению?

2. Обязан ли ответчик получить исполнительный лист в суде?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Суд удовлетворил мой иск на взыскание детского пособия с работодателя. Я в суде не присутствовала. Как мне получить исполнительный лист и куда потом с ним идти? Как быстро мне перечислят пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился с работы, и исполнительный лист по алиментам отправили обратно в суд. Чтобы исполнительный лист получить обратно, в суде требуют написать заявление о повторной выдаче испол. Листа. Номер испол. Листа я незнаю. Как быть? Как написать это заявление?

Как быстро вступает в силу решение суда апелляционной инстанции (оставили решение суда первой инстанции в силе), и где теперь получить решение и исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение