Мошенничество в инстаграме привело к серьезным последствиям для меня

• г. Краснодар

Кто то в инстаграме создал от моего имени страницу, добавил моё фото и написал определённому человеку, после чего страница была удалена. На фоне этого у меня возникли большие проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проблемы можно решить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь с письменным заявлением в отдел "К" полиции (350020 г. Краснодар, ул.Гаврилова, 96) по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Прислали мое интимное фото в контакте, с неизвестной страницы, после чего страница была удалена! Можно ли выяснить от кого это фото было прислано?

Кто то создал страницу в инстаграме и разместили фото моего ребенка, на фото добавили мужские половые органы! Что делать?

Вконтакте была создана страница с моими фото, с этой странице писались гадости и пошлости моим друзьям, есть фото диалогов и самой страницы, сейчас она удалена можно узнать ip адрес и написать заявление?

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

Ситуация такая: мои фото расклеивали в общественных местах с услугами интимного характера. Были подозрения на одну даму, писала заявление в полицию, сравнили почерк, пришёл отрицательный ответ. В соцсети была создана страница с моими данными и фото. Я попросила администрацию удалить данную страницу, что они и сделали. Но у меня есть скриншот экрана, где я на заглавной странице, а также адрес этой страницы. Я понимаю, что эти два действия взаимосвязаны и, найдя человека, кто создал страницу в соцсети, я пойму, кто ращвешивал мои фото. Администрация соцсети сказала, что даст данные о телефоне, на кого зарегистрирована страница только правоохранительным органам. Куда мне можно написать заявление, в прокуратуру? Могут ли они выяснить данные этого человека и какое наказание он может понести, ведь я не давала своего разрешение на пользование моими фото?

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

В одной социальной сети, моей девушке с липовой страницы написали несколько обидных слов. После чего страница была удалена. Есть ли смысл обращаться с заявлением, если даже не знаешь кто это писал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте знакомств кто-то создал страницу с моей фотографией знакомятся с мужчинами. Но это не моя страница. С мужем теперь проблемы. Есть ссылка на страницу. Скрины переписок.

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение