Как избежать штрафов за отсутствие шашки на крыше - советы после получения 18 нарушений и штрафов на 10 тысяч рублей каждый

• г. Москва

10 марта получил штрафы 18 штук по 10.000 отсутствия шашки на крыше, штрафы с 12 го января по 30 е подскажите пожалуйста как мне быть? Благодарю 🙏

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Георгиевич, если не согласны, то нужно обжаловать, согласны, надо будет платить.

В случае если ваше нарушение правил дорожного движения зафиксировала камера видеонаблюдения, спустя время вам должно прийти письмо с извещением о наложенных штрафных санкциях. И если у водителя нет желания выплачивать компенсацию за нарушение на общую сумму от 500 рублей, то, как мы говорили ранее, у него есть 10 суток, чтобы обжаловать судебное решение. В случае отказа от приостановки штрафных санкций у нарушителя есть два месяца, чтобы оплатить взыскание. В случае если в срок действия штрафов ГИБДД денежное взыскание не будет погашено, спустя 20 суток работники ГАИ могут составить на нарушителя акт и передать его в суд для дальнейшего разбирательства. Судебные приставы предоставляют нарушителю пять суток для добровольного погашения денежного взыскания. Если водитель и спустя это время не выплачивает сумму штрафа, ему необходимо будет заплатить уже в два раза больше. В случае если распоряжение было отправлено по почте, но так и не дошло до получателя, считается, что нарушитель все равно был оповещен и срок уплаты штрафа ГИБДД начинает отсчитываться. Чтобы быть всегда в курсе задолженностей, рекомендуем регулярно посещать официальный сайт ГИБДД.

Штрафное взыскание не может стать не действительным, однако возможно дождаться его списания или избежать двойной оплаты. Согласно указу 31.9 Кодекса об АП Российской Федерации, нарушитель может не выплачивать денежное взыскание, если распоряжение суда не было исполнено в срок действия штрафов ГИБДД. В случае если нарушитель все же оплатил штраф в срок, а на официальном сайте ГИБДД он все еще числится в должниках, ему необходимо обратиться в городской или районный орган ГИБДД и предъявить квитанцию об оплате. В течение пяти рабочих дней работники Государственной автомобильной инспекции уберут неплательщика из списка должников.

Спросить
Пожаловаться

Выехал из таксопарка на работу. По дороге с крыши сдуло. Шашку. В это время остановил сотрудники мади и выписал постановление. За отсутствие шашки. Сказали что штраф будет 3 тысячи.

Работал водителем такси, МАДИ выписал штраф за отсутствие "шашки", хотя она была, просто не такого цвета, как нужно. Штраф 3000 оплатил. Также пришёл штраф на таксопарк 50 000, который они планируют взыскать с меня. В договоре аренды было указано, что штрафы на таксопарк накладываются на водителя, но речь была об отсутствии шашки, а она по факту была. Законно ли взыскание штрафа 50 тр с водителя?

Пришли 4 штрафа за месяц по 10000₽ за отсутствие шашки на крыше. При чем штрафы появились спустя 3 месяца в онлайн базах и значатся уже как просроченные.

Остановил сотрудник дпс на крыше стояла шашка чисто белого цвета выписал мне протокол забрал шашку. Что мне делать?

У меня стояла белая шашка, мне Мади выписал штраф 3000 р, как за отсутствие шашки! Судебное решение уже есть! Вопрос, оштрафуют ли ООО, которое мне выдало лицензию? Мади сказали, что только на меня выписывают штраф, ООО штрафовать не будут.

Подъехал к магазину, поставил шашку на крышу, шашка оранжевого цвета без опознавательных знаков, тут как тут гаи, можно ли как нибудь оспорить протокол т.к шашка по ГОСТу не шашка? Спасибо.

Из'яли шашку. Присудили штраф 5000 с конфискацией шашки. Разрешение получено, штраф оплачен, т.е. причина нарушения устранена? Шашку не отдают! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инспектор выписать штраф за не легальное такси если на моей машине имеется шашка но на шашке нет ни надписи такси ни кубиков такси она не светится и цвет шашки не желтый а темно серый. Могу ли я ездить с такой шашкой для красоты авто?

Сегодня меня остановил сотрудник ГБДД. на машине была шашка. Оштрафовали на 800 руб. может быть я не прав но гбдд не имеет права штрафовать за шашку - я ведь не нарушал правила дорожного движения. А за использование шашки без документов - это дело другой службы. Или не так?

Заказала в интернет магазине меховую шапку. Сегодня получила на почте наложным платежом. Получила подобие меховой шапки. Отдала на почте 2600. Телефон отправителя всё время сбрасывает. Есть адрес отправителя... Подскажите пожалуста, как мне быть в такой ситуации? Как вернуть мои деньги. И отдать им их товар... Зараннее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение