Как избежать штрафов за отсутствие шашки на крыше - советы после получения 18 нарушений и штрафов на 10 тысяч рублей каждый

• г. Москва

10 марта получил штрафы 18 штук по 10.000 отсутствия шашки на крыше, штрафы с 12 го января по 30 е подскажите пожалуйста как мне быть? Благодарю 🙏

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Георгиевич, если не согласны, то нужно обжаловать, согласны, надо будет платить.

В случае если ваше нарушение правил дорожного движения зафиксировала камера видеонаблюдения, спустя время вам должно прийти письмо с извещением о наложенных штрафных санкциях. И если у водителя нет желания выплачивать компенсацию за нарушение на общую сумму от 500 рублей, то, как мы говорили ранее, у него есть 10 суток, чтобы обжаловать судебное решение. В случае отказа от приостановки штрафных санкций у нарушителя есть два месяца, чтобы оплатить взыскание. В случае если в срок действия штрафов ГИБДД денежное взыскание не будет погашено, спустя 20 суток работники ГАИ могут составить на нарушителя акт и передать его в суд для дальнейшего разбирательства. Судебные приставы предоставляют нарушителю пять суток для добровольного погашения денежного взыскания. Если водитель и спустя это время не выплачивает сумму штрафа, ему необходимо будет заплатить уже в два раза больше. В случае если распоряжение было отправлено по почте, но так и не дошло до получателя, считается, что нарушитель все равно был оповещен и срок уплаты штрафа ГИБДД начинает отсчитываться. Чтобы быть всегда в курсе задолженностей, рекомендуем регулярно посещать официальный сайт ГИБДД.

Штрафное взыскание не может стать не действительным, однако возможно дождаться его списания или избежать двойной оплаты. Согласно указу 31.9 Кодекса об АП Российской Федерации, нарушитель может не выплачивать денежное взыскание, если распоряжение суда не было исполнено в срок действия штрафов ГИБДД. В случае если нарушитель все же оплатил штраф в срок, а на официальном сайте ГИБДД он все еще числится в должниках, ему необходимо обратиться в городской или районный орган ГИБДД и предъявить квитанцию об оплате. В течение пяти рабочих дней работники Государственной автомобильной инспекции уберут неплательщика из списка должников.