Можно ли сдавать экзамены в ГАИ по месту регистрации после прохождения автошколы в Москве? Опыт гражданина Таджикистана

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана закончил автошколу в Москве у меня регистрация в московской области могу ли сдавать экзамены в ГАИ по месту регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете и сдавать и права получить.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ и одновременно являюсь гражданином Таджикистана. Закончил автошколу в Москве в 2008 г, но экзамены сдавал в Таджикистане после окончание автошколы в МСК. сейчас хочу поменять ВУ на российские. Документы с автошколы есть, но автошкола закрылась. Скажите пожалуйста, как мне в ГАИ в РФ подтвердить, что я на самом деле учился автошколу в РФ?

Я, будучи зарегестрированным в Московской области, хочу учиться в московской автошколе и здесь же сдать экзамен, т.к. нахожусь я в Москве. Как мне сделать регистрацию, чтобы меня зачислили в автошколу и допустили к экзамену в ГАИ? Вопрос такой задаю потому, что сделать регистрацию по закону довольно сложно, а регистрация, которую предлагают сделать многие фирмы, просто напросто фальшивая. Объясните пожалуйста по-подробнее. Заранее благодарен, Алексей.

Я гражданин таджикистан у меня регистрация московский область могу я сдавать патент Москве.

Для сдачи экзамена на получение прав в ГИБДД города Москвы требуют предоставить временную регистрацию в г. Москва. Иначе отправляют сдавать по месту постоянной регистрации.

Согласно Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 376-ФЗ. Статье 5 нет необходимости в оформлении временной регистрации если гражданин постоянно проживает в Московской области.

Правомерно ли требование ГИБДД, и как можно получить разрешение на сдачу экзамена в г Москва, имея постоянную регистрацию в городе Московской области?

Спасибо.

Если я прописан в Московской области, могу ли я сдавать экзамены в ГИБДД В московской области, но в другом городе? Т.к. далековато до своего ехать? И что для этого нужно и в какие сроки мне нужно уложиться, чтобы заново не учиться/сдавать экзамены в автошколе? Автошколу закончил в г. Москва. Спасибо.

Я прописан в г.Щёлково, но проживаю в Москве. Обучаюсь в автошколе также в Москве. При поступлении в автошколу мне сразу сказали что внешний экзамен я буду сдавать не в том ГАИ, к которому прикреплена автошкола, а по месту прописки, мол законы такие. Я попытался сделать временную регистрацию по месту моего текущего проживания. Попытка успехом не увенчалась с тем обоснованием, что Москва и МО - это один регион и регистрация из МО в Москву не делается. Вопрос заключается в следующем: действительно ли я обязан сдавать экзамен по месту прописки и если да,то есть ли какие-то зацепки по тому как это обойти?

Заранее спасибо.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в московской автошколе и когда отучился, мне сказали нужна регистрация города Москвы обязательно, я пошел по московской регистрации в гаи города Мытищи, сдал удачно 2 экзамена, остался 1 - город, но очередь у меня аж на 11 марта 2015 года, это очень долго, мне в гаи сказали, что в силу вошли новые поправки в законах, и я могу обратиться в любое гаи не имея при этом регистрации, могу я обратно прикрепиться к автошколе и сдать в Москве 1 экзамен город? Или сразу обнулятся мои результаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение