Как получить земельный участок или компенсацию с материнским капиталом при покупке квартиры для большой семьи?

• г. Хабаровск

Я имею 3 х несовершеннолетних маленьких детей, одной дочери 7 лет, второй 2,5 года, третьему сыну 1,5 месяца, я с детьми прописана у моей матери в квартире, но с ней не проживаем, супруг прописан у себя в квартире, подаренная его матерью, это временно, после обмена или продажи квартиры мужа, с добавлением мат. капитала за второго ребенка мы хотим приобрести квартиру по больше в квадратах, чтоб у детей были свои комнаты. Подскажите пожалуйста, мы имеем право на земельный участок или компенсации на него?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Вы имеете право на получение земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Проживая в 3-х комнатной квартире, отец с матерью (мать непрописана имеет свою квартиру) Я его дочь с мужем, муж так же не прописан, и двое дитей, отец с матерью занимают 2 большие комнаты а мы с мужем и двумя детьми живем в одной комнате, радители ведут себя не одекватно, и мы хотели бы разменять квартиру если это возможно, отец естественно против, как и на что нам расчитывать? Куда обратится?

Как разменять квартиру? Квартира муниципальная собственник отец, прописаны кроме него я и двое детей у мужа регистрация на 5 лет в этой же квартире.

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мой сын прописан в квартире мужа. Квартира трех-комнатная. Кроме мужа и сына прописана мать мужа. Сын несовершеннолетний. Квартира находится в собственности мужа. Подскажите, пожалуйста, имеет ли сын какие либо права на эту квартиру или какую-то ее часть сейчас или после достижения совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем (официальный брак) проживаем в квартире его матери. Собственником квартиры является его мать. Муж просто прописан там. Я - не прописана в этой квартире.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право мать мужа выгонять нас из квартиры? Мотивируя это, допустим, тем, что квартира однокомнатная - и так тесно.

И имею ли я вообще законное право проживать в этой квартире?

Спасибо!

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение