Нет зарплаты и выходных - опыт работы в компании Мастер Стафф

• г. Челябинск

Работаю по договору в компании Мастер Стафф, работаю с 07. 03.2020 г. Уже через несколько дней будет месяц как работаю, но зарплату так и не видел и аванса не было. Так же уже сегодня пойду 8 день подряд работать, очень устал, не дают выходной, а график работы у всех сменный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Не зависимо от сложившейся ситуации, заработную плату должны выплачивать в установленные сроки, что чётко написано в Указе Президента. Не выплачивая вовремя зарплату работодатель нарушает трудовое законодательство, соответственно за это на него может быть наложен штраф. Обратитесь с жалобой на «горячую линию» для приёма сообщений о фактах нарушения трудового, законодательства РФ – телефон (351) 737-02-79.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по сменному графику два через два на основной работе, в свободные дни подрабатываю по договору! Мне нужно хотя бы за день сориентироваться по графику на следующий месяц для согласования смен по договору. Руководитель на основном месте работы составляет график в последний день месяца, на следующий месяц, например, 31.08 2020 на сентябрь, у меня в этот день 31.08 выходной Я должна специально прийти на работу за графиком в свой выходной. В какие сроки работник должен получить от руководителя график работы на следующий месяц.

Меня уже почти месяц работодатель вынуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию, чего естественно я не делаю. Теперь конкретно вопрос: По Трудовому договору (вид договора бессрочный) график моего рабочего времени определен как сменный (в фирме 2 бригады, работаем два дня через два), сегодня мне на словах сказали что с завтрашнего дня я работаю 5 дней в неделю, никакого приказа нет, нового графика тоже нет, нигде я не расписывался, завтра по графику сменности мой выходной день, будет ли мой невыход на работу считаться прогулом?

Сменный График на ноябрь месяц прислали 31 октября. В этот день у меня выходной, если меня не оповестили о графике работы и я нигде не расписывалась за него. Если я не выйду на работу по графику ноября-это будет считаться прогулом?

Работаю воспитателем в доме ребенка. Сменный график. День, ночь, отсыпной, выходной. Главный врач третий месяц заставляет работать по графику день, ночь, отсыпной. Без выходных. Я хочу работать без подработки, на ставку. Как мне грамотно отказаться? Спасибо.

Бригада отделочников стала сотрудничать со строительной фирмой. Договорились работать по договору подряда, составили договор, отделочники подписали, отдали на подпись в фирму. Мастер (из этой фирмы) просил начать работу сразу, так как горят сроки (в договоре поставили дату, с которой фактически начали работу). Люди стали работать, спрашивают насчет договора кормят завтраками, часть работы сделана (по договору оплата должна быть - аванс (единовременно) и каждый месяц по сделанной работе). Ни аванса, ни других платежей так и не было (опять кормят завтраками). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Часть работы уже сделано, на данный момент на объект не выходят (3 дня)

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

На какой период работодатель может изменить график работы. Я сменный мастер на производстве работали день, ночь, отсыпной, выходной, один мастер уволился, теперь работаем сутки, через двое на работу устраиваться не кто не приходит, сколько это будет продолжаться не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сменный график работы. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель ставить в графике 2 ночи подряд продолжительностью 9 часов, потом один выходной, далее смена в дневное время 8 часов? Могу ли я отказаться так работать?

Я работаю в поликлинике на сменной работе уже год, (при поступлении на работу был оговорен сменный график работы) Сменщица подала на увольнение, а мне руководство сказало, чтобы я работала в две смены без увеличения зарплаты, в трудовом договоре режим рабочего дня не указан. Правомерны ли действия руководства? Как мне отстоять свои права в этом случае, чтобы так же работать в смену?

Я работаю дежурный по общежитию сменный график 4 дня через 4 работодатель меняет график 5 дней работать 3 выходной в месяц получается 220 часов не нарушает ли он закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение