Низкая температура в системе отопления - соответствует ли оплата полученной услуге?

• г. Кемерово

Температура в системе отопления систематически опускается, в среднем, до +40 градусов, при 5-15 градусах на улице, соответствует ли оплате такая "услуга"?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но УК - отвечает не за нагрев батарей в жилье, она отвечает за то, чтобы температура в помещении была не меньше нормативной (18 грд, для боковых комнат - 20 грд).

Спросить
Пожаловаться

У меня угловая квартира и температура в квартире при низких температурах на улице, опускается до 14 градусов. Как написать правильно заявление в жко?

Я живу в щитовой квартире, тарифы у нас на отопление и горячую воду таковы: горячая вода - 275,64 р.; отопление - 68,98 р.; температура в квартире колеблется от 2-11 градусов. Температура воды в системе отопления 22-30 градусов. В панельных же домах горячая вода - 84,80 р. ; отопление - 26,23 р. где температура воды и отпления 50-70 градусов. Кантралеров для замера температуры вызываем ежемесячно, перерасчет делают очень маленький. Подскажите нормы за что мы должны платить и в каких случаях имеем право отказаться от оплаты коммунальных услуг? Куда жаловаться?

Берем воду с отопления по счетчику есть договор. Если по стандартам ГВС должна быть 60 градусов, но температура в

отопление снижается с связи повышением температуры воздуха на улице. Как тогда оплачивать ГВС если температура не соответствует стандартам. Как за ХВС или не оплачивать вообще?

Я старший по дому. Подскажите как проверить-мы оплачиваем постоянно за отопление, но температура +18,в угловых + 20 градусов, но это холодно для пожилых и детей. Как производить оплату например (да и проверить) при температуре например +18 и при температуре +..24 градуса? Спасибо.

Уже который год пытаюсь добиться от ЖКО ремонта системы отопления в нашем доме (нарушена обратная система подачи воды) В результате температура в угловых квартирах зимой 17-18 градусов. На мои претензии отвечают, что температура соответствует нормативам. Но ведь есть ГОСТ на отопление где указаны допустимые нормы и комфортные. Как доказать что 18 градусов это далеко некомфортная температура? Как правильно действовать? Подавать заявления коллективные либо индивидуальные?

При температуре 18 градусов в жилой комнате (очень некомфортно и холодно) имею ли я право на претензию и улучшение качества отопления, а в следствии повышения температуры на 2-3 градуса?

Я живу в г.Красноярске температура подачи горячей воды с момента включения отопления не соответствует нормативу и составляет 28 градусов, температура радиатора отопления 29 градусов. Плачу за воду и отопление по полной. Как получить компенсацию.

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежегодно, сначала отопительного сезона у меня в приватизированной квартире (кухня-6,9 кв. м, комнаты-10,2+13,2+18,2 кв. м)низкая температура радиаторов отопления в двух комнатах (13,2 и 18,2 кв. м) и как следствие в квартире прохладно (температура воздуха в этихкмомнатах около +15 +16°С при температуре воздуха на улице от-9°С и ниже). Перед началом отопительного сезона 2017 года я самостоятельно заменил в большой (18,2 кв. м) и средней (13,2 кв. м) комнатах радиаторы отопления, но температура радиаторов отопления в этих комнатах не повысилась. Одновременно в кухне (6,9 кв. м) и маленькой комнате (10,2 кв. м) температура радиаторов отопления достаточно высокая, независимо от температуры воздуха на улице. Я периодически вызываю представителей ЖЭК (специалистов?) и они измеряют при помощи различных приборов температуру радиаторов отопления и воздуха и говорят, что все соответствует нормам.

Будьте любезны, сообщить, имею ли я право требовать снижение оплаты по услуге (статья по предоставлению отопления), за которую я оплачиваю "по полной программе".

С уважением,

Куртмуллаев Р.С.

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Прошу помощи в таком вопросе: температура в комнатах квартиры составляет 20 градусов при температуре на улице 15 градусов. В январе в нашем регионе температура на улице опускается до 30 градусов. Однозначно, температура в комнатах опустится ниже нормы. Управляющая компания бездействует. Отвечает, что 18-20 градусов - это норма. На словах говорят, что не могут дать большее давление, так как все трубы гнилые. Причем проблема холодных радиаторов только по нашему стояку, у соседей по другому стояку в комнатах 26 градусов. При этом платим одинаково. Пожалуйста помогите! Какое заявление написать в управляющую компанию и в жилищную инспекцию! Ведь 20 градусов - это реально холодно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение