Должны мы оплачитвать ежемесячно за парко-место, которым пользуемся по предварительному договору. Платим за него в рассрочку.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

"...пользуемся по предварительному договору" - ну так и читайте условия договора... Если нет такого пункта в условиях, то с точки зрения закона - платит всегда СОБСТВЕННИК.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вероника. Обязанность по уплате рассрочки как правило возникает с момента заключения основного договора (купли-продажи). Сейчас, Вы не являетесь собственником парковочного места и, платя деньги без основного договора Вы рискуете остаться без парковочного места, если Продавец откажется от заключения договора (г.Красноярск)

Спросить
Пожаловаться

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

В 2007 приобрели квартиру по предварительному договору КП, основной оформлен не был, дом долго достраивался. В 2015 получили право собственности, с какого впемени мы должны оплачивать ком услуги управляющей уомпании? В предварительном договоре кп об этом и речи нет! Спасибо.

В предварительном договоре прописано, что я должна внести обеспечительный и авансовый платеж. Должна ли я еще ежемесячно оплачивать ежемесячные арендные платежи до заключения основного договора аренды, если уже веду коммерческую деятельность в данном ТЦ.

Приобрел парковочное место по предварительному договору срок прописанный в договоре истёк основной договор так и не заключили по вине продавца который предлагает продлить срок ещё на шесть месяцев. Оплата по предварительному договору 100%.Как мне действовать дальше.

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Возникает ли право собственности на квартиру, оплаченную 100% по предварительному договору с застройщиком? Супруга заключила предварительный договор с застройщиком, оплатив 100% стоимости квартиры и указав в предварительном договоре, что имеет супруга. Супруги разошлись. Имеет ли право супруг вернуть 1/2 стоимости оплаченной по предварительному договору квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с фирмой на изготовление и установку балкона, срок по договору закончился, а балкон не установлен. В договоре прописано что установка после 100% оплаы, но К договору у нас соглашение о рассрочке, рассрочка на 2 месяца с предоплатой в 50%. Балкон должны были установить по срокам указанным в договоре в не зависимости от рассрочки или же после 100% оплаты?

Я продала в рассрочку по предварительному договору квартиру, но в этом договоре не указан срок действия предварительного договора, т,е, в течении какого времени со мной должны рассчитаться за данную квартиру. И графика погашения у нас так же не имеется, может ли этот договор считаться бессрочным? И действителен ли такой договор, где не указан срок? Заранее спасибо!

Я по поводу рассрочки.

В марте заключил договор с компанией

Подписали рассрочку.

Но есть желание расторгнуть договор.

Вопрос: рассрочка же будет отменена?

Ещё ни разу не платил, первый платёж только в конце этого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение