Мошенничество через телефон - уведомление от МВД об оплате штрафа за посещение сайта

• г. Санкт-Петербург

Телефон непроизвольно зашел на какой-то сайт. И следом появилось уведомление от МВД с обращением где было написано что нужно оплатить штраф 3750 в течении 5 часов

Если этого не сделать разошлется всем контактам что я якобы посещала данный сайт.

Ответы на вопрос (2):

Это мошеннический вирус. Отдайте телефон специалисту.

Обычные мошенники. Перезагрузите или перепрошейте телефон и забудьте об этом.