Не ужели действительно ни как не возможно получить развод в одностороннем порядке.

• г. Новосибирск

Мы с братом взрослые, мне 30-ть лет, а брату 22 года. Мы уже совершеннолетние. Наша мама много лет не живет со своим супругом, может ли она оформить развод в одностороннем порядке. Нам говорили, что дети совершенно летние, поэтому ни каких проблем с разводом не будет. Но обратившись в ЗАГС оказывается не все так просто. Там нужно куча бумаг, заявлений и всего прочего.

Я маминому второму супругу не родная, он меня не удочерял. Не ужели действительно ни как не возможно получить развод в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Что Вам говорили - роли не играет. Если второй супруг не является в ЗАГС - это только судебный порядок.