Кража смартфона в браке - право на возмещение украденного после развода

• г. Ульяновск

Мы с мужем в разводе. Но в период брака он украл мой смартфон, купленный по моей карте, на мои средства, и отказывается возвращать. Могу ли я написать заявление за кражу личной вещи.

Ответы на вопрос (2):

Написать-то всегда можно, но дело в том, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Поэтому высока вероятность того, что будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сошлются, как обычно, на наличие гражданско-правовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете.

Согласно ст.36 Семейного кодекса вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек в последнее время оскорблял меня и недавно выкинул все мои вещи в мое отсутствие и украл второй комплект ключей от моей машины, я хочу написать заявление в полицию. Подскажите статьи по которым я могу возбудить уголовное дело.

Мой ребенок потерял или у него украли смартфон. Все документы и чеки и imei данного смартфона имеются. Хочу написать заявление в полицию, с целью найти по imei номеру. Примут ли мое заявление или меня ждет отказ?

Моя знакомая не может освоить это приложение, ее вопрос зоклбчается в следующем (Мой молодой человек в последнее время оскорблял меня и недавно выкинул все мои вещи в мое отсутствие и украл второй комплект ключей от моей машины, я хочу написать заявление в полицию. Подскажите статьи по которым я могу возбудить уголовное дело)

Была совершена кража бонусной карты «Нам По Пути» АЗС «Газпромнефть» из моего автомобиля у дома. При этом моя карта была использована на заправке кто ее украл и все бонусы они истратили на бензин. Вопрос-как правельно вернуть карту, бонусы на ней? На заправке ведется видео наблюдение. И могу ли я лично попросить видео запись в момент заправки кто на этот момент заправлялся на мою карту и запросить детализацию моих заправок, что бы в дальнейшем в суде вернуть мне карту и бонусы (деньги) на бонусной карте. Было мое объяснение полиции на месте где украли, где я указал что карта украдена, но она не была рассмотрена, по причине, что украдены более важные вещи, т.е. у меня мелочи.

Развожусь с мужем. Он должен мне 10.000 рублей + украл телефон и обручальные кольца, которые покупали мои родители. Отказывается возвращать даже моё кольцо, а также всё остальное. Станут ли рассматривать такое заявление в полиции?

Я в оффиц. Браке. С мужем в ссоре. Перевела деньги с его карты себе на карту через онлайн банкинг. Мой номер привязан к его карте. Грозится написать на меня заявление о краже. И позвонил в банк. Хотела вернуть ему деньги (от греха подальше) но деньги вернуть ему не могу, так как карту мою заблокировали за мошенничество. Что мне теперь делать и что мне за это будет?

Мой знакомый украл у меня денежные средства с кредитной карты, подглядев пин-код. После произошедшего уговорил не писать заявление в полицию, обещая выплачивать ден. средства. В итоге свои обязательства не исполняет. Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление о краже спустя 3-4 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разошлись он вывозил свои личные вещи и прихватил мои которые не нажаты в браке. Могу ли я написать на него заявление о краже?

Бывший муж продал автомобиль, купленный на мое имя в период брака, подделав мою подпись! Автомобиль был продан 30.10.18 ООО, затем ООО мой автомобиль продало 01.11.18 физическому лицу! Подаю в суд исковое заявление о признании сделки недействительной! Мои шансы и какая судебная практика?

Как отследить - не проданы ли подарки для детей, которые покупает мой муж своим детям от первого брака. Его бывшая жена хочет продать эти вещи (ноутбук, смартфон, игровая видеоприставка, планшет - вещи, купленные для детей), все чеки находятся у нас с мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение