Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вернуть разницу госпошлины

Вынесено решение об частичном удовлетворении иска в пользу истца, сумма госпошлины оплачена истцом при подаче искового заявления в размере 4194,27, В решении к возмещению ответчиком в пользу истца, указана сумма 980,51. Вопрос, кто возместит разницу 3103,51 или суд должен ее вернуть из бюджета?

вопрос №17189820
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Никто не возместит Вам эту разницу и из бюджета деньги тоже не вернут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, о каком возмещении Вы говорите, если иск удовлетворил частично Ваши требования. Читайте внимательно резолютивную часть судебного решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, пошлина возмещается за счет ответчика пропорционально удовлетворенной части иска.

(текст отредактирован 05.04.2020, 07:58)
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлину оплатила одну. После уточнения исковых требований суд присудил ответчику выплатить меньше. Как получить разницу?

вопрос №17000364
прочитан 10 раз

Судом после вынесения решения выдается справка о возврате излишне уплаченной госпошлины, с этой справкой и копией платежного поручения (квитанции) пишете заявления установленной формы и сдаете его в ИФНС, в которую оплачивали пошлину.

Вам помог ответ: ДаНет

А, судья сама вместе с решением выдаст? Или судье написать заявления о выдаче этой справки?

вопрос №17000558

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нужно написать заявление о выдаче справки.

Вам помог ответ: ДаНет

Заплатили госпошлину в суд 48.000 а в решении суда посчитали на 43.000 как вернуть разницу.

вопрос №15235038
прочитан 15 раз

Необходимо обратиться в налоговый орган с письменным заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств в счет государственной пошлины за подачу искового заявления. К заявлению в налоговую инспекцию приложить реквизиты. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам должны в суде выдать справку на возврат излишне уплаченной пошлины. Ваша ситуация регламентируется ст. 33 з.40 Налогового кодекса РФ. С заявлением о возврате можно обратиться в течение 3 лет в налоговый орган.

Заявление формализовано - Приказ ФНС России от 14.02.2017 N ММ-7-8/182@ (ред. от 30.11.2018) "Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.03.2017 N 46000), смотрите приложение № 8.

Вам помог ответ: ДаНет

Так может вернули соразмерно удовлетворенным требованиям.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы сами ошиблись напишите судье заявление на возврат она вам даст справку с ней в налоговую пойдете и вам вернут.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение