Как вычислить ежемесячную сумму для физического лица, признанного банкротом, и что делать, если Фин. Управляющий не выплачивает прожиточный минимум?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, какую ежемесячную сумму должен выделять Фин. Управляющий физ. лицу, признанным банкротом 28.10.2020 г. 28.01.2020 г. ФУ сняла с моего счёта все средства " ...для обеспечения прожиточного минимума меня...", но до настоящего времени я с этой суммы ни копейки не получила? ФУ пояснила, что к моменту последнего заседания АС (перенесено на 25.05.2020 г.) у меня на счёту должно быть 127000 руб., это что? Все услуги по банкротству (сумма приличная-собирали всем миром) оплачены сразу+ 18 000 за публикации. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если есть доход, то из него должны оставлять прожиточный минимум, как то установлено законом о банкротстве и ст. 446 ГПК РФ. Если ФУ не делает этого - пробуйте пообщаться об этом со своим юристом, который в общем-то как раз и должен в процедуре отстаивать интересы своего клиента.

ФУ до последнего заседания должна направить и Вам в том числе отчет и кучу всякой разной документации, из которой можно увидеть - куда делись деньги.

Если ФУ нарушает закон - на него можно пожаловаться. Как и куда - уточните у своего юриста, который должен отстаивать Ваши интересы.

Жалоба в Росреестр является самым действенным механизмом. Предупредите о нарушении ФЗ № 127, а также Постановления Пленума ВС РФ № 48 от 25.12.2018 года Вашим финансовым управляющим.