Требуют возвращения переплаты пенсии после смерти бабушки - что делать?

• г. Казань

28 марта умерла бабушка 95 лет. 27 марта перечислили пенсию, обычно 12 числа перечисляли, теперь требуют возвращения. Мы же не просили раньше времени перечислить, тем более бабушка на момент получения была жива. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

А за какой период пенсию перечислили? Если за март, то требование о возврате незаконно.

Если за апрель, то придется вернуть, т.к. за апрель ей уже не должны начислять.