Какие документы необходимы для продажи автомобиля и подачи декларации в ФНС?

• г. Пенза

Какие документы мне нужно подать в фнс при продаже автомобиля. Авто было в собственности около года. Продала его, оплатила налог. Увидела в почтовом ящике уведомление от фнс, на подачу декларации. Я не работаю, нужна ли справка из центра занятости? Или только договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать декларацию 3 НДФЛ до 30 апреля года, следующего за годом продажи. За неподачу декларации (если весь налог оплачен) штраф 1000 руб. К декларации надо приложить копию договора купли-продажи машины, копию паспорта. Можно направить документы почтой в ФНС, через портал Госуслуг.

Здравствуйте.

Так как автомобиль был Вашей собственности около года, то необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Справка из центра занятости не нужна.