Как оформить рассрочку и вернуть свет в дом, когда долг за электроэнергию составляет 27500 и дети без присмотра?

• г. Нижний Новгород

У нас отключили свет, дома никого не было, у меня двое детей, долг за электроэнергию 27500, могу ли я оформить рассрочку с подключением света?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, обращайтесь с этим вопросом в Энергосбыт.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Кристина, обратитесь в сетевую организацию и уточните возможность получения рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У меня такая ситуация. Долг за электроэнергию составляет 3900 руб. отключили свет. В квартире проживают и зарегистрированны трое маленьких детей. Одному из детей вообще 6 месяцев. За подключение света требуют оплатить долг и помимо долга заплатить штраф 2500 т.руб. свет был отключен без предупреждения. Только квитанция в ящике была про долг. Имею ли я право не платить штраф за подключение и могу ли подать в суд за отключение света.

Отключили электричество за долг по квартплате, за электроэнергию долга нет. Двое суток были без света, плита электрическая газа нет в нашем городе, трое детей младшему 9 месяцев. После обращения к мэру свет подключили но пришлось ещё платить за подключение. Отключили по постановлению мэра.

Правомерно ли это?

У меня была задолженность по электроэнергии и отключили свет. Сейчас росгидро требует оплату за отклчение и подключение света.

Отключили свет, за небольшой долг. Долг полностью оплатили, дали квитанцию за подключение и отключение электроэнергии. Имеют ли право просить платить за отключение света?

У меня отрезали свет за долг по свету. Я погасила долг в течении месяца. Но вот уже 2 года как мне не подключили свет. Требуют заплатить за подключение 12000, в рассрочку нельзя, через сбербанк или почту нельзя, только в кассу компании. Почему такая сумма не говорят. Вот 2 года без света. Подскажите мне, я могу оплатить в Сбербанке или частями? Долга за электроэнергию нет уже 2 года и 2 года я без света. И почему нельзя оплатить в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отключила свет, за долг за комун. Услуги. Неплатили четыре месяца. Ни одного уведомления от них небыло! Кроме того электроэнергию подает совершенно другая компания! Долга за свет небыло! Еще затребовали заплатить за подключение света! Подскажите как написать жалобу, кому?

По электроэнергии задолжность 50 000 тыс рублей, отключили электроэнергию.

Могут ли подключить свет обратно, если составить соглашение о рассрочке? У меня двое несовершеннолетних детей, 5 и 11 лет.

У меня большой долг за электроэнергию, накопили бывшие жильцы которым я позволила там жить. Теперь заехав в дом я узнала о большой сумме долга, попросила рассрочку мне было отказано. Попросили оплатить 50 т.р сразу и только потом мне оформят рассрочку. У меня нет такой суммы сразу. Мне отключили в доме свет и теперь у меня нет ни света ни отопления а у меня двое несовершенно летних детей что делать и куда идти я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение