Не могу точно понять, что надо для развода.

То пишут, что оригинал свидетельства о браке, то копия... Так что именно? Мой гражданский муж собирается подавать на развод со своей бывшей женой. У них сын 5 лет. Она, вроде бы, не против. Но сама идти подавать заявление в суд не хочет. Отдала ему только копии свидетельства о заключении брака и копию о рождении ребенка. Достаточно ли ему будет одних копий для подачи заявления в суд?

Заранее спасибо.

вопрос №17190
прочитан 5 раз

Да, достаточно.

Похожие вопросы

адвокат Краковский Александр Константинович:

Надо написать заявление об установлении юридического факта


юрист Чернов Роман Владимирович:

Судья вам все написал. Согл. п.5 ч.2 ст.131 ГПК РФ в иск. заявл. должны быть указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.


юрист Цатурян Марат Камоевич:

Это - не Ваш "гражданский муж", а просто - фактический сожитель. Он-то как раз и состоит в "гражданском браке". Конечно, суд частенько не расторгает брак сразу,


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Нет, Вас отцовства не лишат, на момет усыновления вы оба знали, что Вы не отец, и это прямо предусмотрено СК РФ. По этому основанию не лишат.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Анастасия С отца ребенка, который записан в свидетельство о рождении - требуйте алименты Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X