Как передать не приватизированный садовый участок наследнику?

• г. Чита

У моего отца был садовый участок в кооперативе. Участок не был преватизирован. На руках была только членская книжка. В 2018 г отец умер. Как можно переписать этот участок на меня, для дальнейшего оформления в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария г. Чита!

В первую очередь рекомендую вам обратиться к Нотариусу с заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ).

После чего получив письменный Отказ нотариуса рекомендую вам обратиться:

1) к Председателю СНТ с Заявлением " О вступлении в СНТ взамен умершего отца";

2)Обратиться в Районный суд с исковым заявлением:

- О признании вас принявшим наследство и признании Права собственности на Садовый участок (ст.209 ГК РФ) и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.04.2020 г.